Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Информационное сообщение отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Иркутской области

12.10.2023 Инспекторы разъяснили особенности применения различных режимов налогообложения в условиях ЕНС

Межрайонная ИФНС России № 16 по Иркутской области провела вебинары на тему «Практика применения Единого налогового счета налогоплательщика». Для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей инспекторы разъяснили особенности применения различных режимов налогообложения в условиях ЕНС, порядок оформления платежных документов по налогам, способы представления налоговой отчетности.

Кроме того,  в ходе мероприятия обсудили широкий спектр онлайн-услуг, предоставляемых сервисами «Личный кабинет» индивидуального предпринимателя и юридического лица, «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде», «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Специалисты разъяснили основные особенности  режима для самозанятых и возможности мобильного приложения «Мой налог». А также рассказали, как юридическому лицу и индивидуальному предпринимателю бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России, какие документы и сведения необходимо представить, чтобы получить усиленную КЭП.

https://lkip2.nalog.ru/lk#/login
https://lkul.nalog.ru/
https://www.nalog.ru/rn38/service/pred_elv/
https://service.nalog.ru/gosreg/#ip
https://npd.nalog.ru/app/

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00