Техника для наших бойцов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Техника для наших бойцов

06.10.2023 Гуманитарный груз и автомобиль, необходимый для выполнения боевых задач, отправлен накануне в зону специальной военной операции.
В августе в адрес районной администрации поступило обращение от мобилизованных Боханского района с просьбой о помощи в приобретении автомобиля для эвакуации раненых. Инициативная группа фонда поддержки участников специальной военной операции «Za СВОих» объявила сбор средств для приобретения автомашины. Также на собранные средства планировалось закупить необходимую для бойцов экипировку. Финансовую благотворительную помощь оказывали как коллективы организаций и предприятий, так и лично неравнодушные граждане. За полтора месяца жители Боханского района перечислили на расчетный счет более 380 тысяч рублей.
Автомобиль-«буханка» на нужды участников спецоперации был передан Кировским лесничеством. Более 100 тысяч собрали сотрудники районной администрации для того, чтобы отремонтировать и подготовить машину к отправке. Народный фронт и министерство имущественных отношений Иркутской области помогли с оформлением документов для передачи автомобиля. И буквально на днях автомашина с гуманитарным грузом, личными посылками для мобилизованных и автомобиль УАЗ были отправлены в зону СВО.
- Отправили два дизельных электрогенератора, две бензопилы, автомобильный компрессор, наборы автомобильных ключей, домкрат, запасные части. Генератор стоимостью более 70 тыс. рублей, ключи, компрессор переданы безвозмездно предпринимателем из Иркутска Леонидом Мотошкиным. Домкрат, масло для генераторов передал Владимир Ким. Бензопилы приобретены за счёт средств Фонда «ZA СВОих». Также за счёт средств Фонда приобретены бинокли. Усть-Удинское ВДПО предоставили часть топлива для поездки, также часть топлива оплачена за счёт районной администрации и средств Фонда, – сообщила руководитель аппарата районной администрации Марина Вахрамеева.
Она также подтвердила, что жители района подготовили для бойцов маскировочные сети, блиндажные свечи, собрано более 500 кг меда, несколько коробок сала, а от школьников наши земляки, находящиеся на линии фронта, смогут получить теплые письма со словами поддержки.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 39 от 5 октября 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00