Поддержать оступившихся | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Поддержать оступившихся

25.09.2014

В зале культурно­досугового центра «Колос» собрались люди со всех сельских поселений района. Они осуждены, но отбывают своё наказание без изоляции от общества. И это позволяет им вести во многом обычную мирно­гражданскую жизнь. Конечно, у них имеются сложности. Таких земляков у нас не мало. И состоявшееся их собрание, в рамках «круглого стола», было призвано помочь и поддержать оступившихся.

Открыла встречу представитель федеральной службы исполнения наказаний, начальник уголовно­исполнительной инспекции в районе Инна Ичигеева. Цель собрания – всестороннее правовое информирование осужденных, оказание социальной помощи, содействие в трудоустройстве.

Информировали собравшихся представители силовых структур. Ведь за последнее время в законодательстве произошло немало изменений.

Анна Михайлова, руководитель миграционной службы, остановилась на порядке получения паспорта, регистрации и прописке.

Руководитель Боханского офиса страховой компании «СОГАЗ Мед» обязательного медицинского страхования Анна Фомина разъясняла условия получения медицинского полиса.

Нонна Нургалиева, директор районного центра занятости, рассказала о вакантных рабочих местах, о курсах профессионального обучения, переподготовки, о постановке на учет по безработице и т.д.

Заведующая отделом срочного социального обслуживания Тамара Гербулова прежде всего остановилась на направлениях и порядке получения социальной помощи, говорила о различных договорах с социальным Центром, в том числе и по оказанию юридических услуг.

На «Круглом столе» было задано множество жизненно важных вопросов. Собравшимся были представлены памятки ,брошюрки, буклеты по многим проблемам.

Сергей ЧУГОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00