Выбор пути | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Выбор пути

24.09.2014

Общей тенденцией последнего времени стало всё больше внимания и к выборам представительных органов. Это было видно и у нас в период избирательной кампании в районную Думу. Кандидаты сделали немало, чтобы показать, почему именно их должны мы, избиратели, предпочесть как народных избранников. Однако настало воскресенье 14 сентября, когда только избиратель решал судьбы выборов и во многом – судьбу, будущее своих регионов, районов…

Избирательный участок № 231 в районном центре, находящийся в здании районного Дома культуры, самый большой в районе по количеству избирателей. И он открыл свои двери для желающих проголосовать жителей Бохана традиционно в 8 часов утра. В основном первые избиратели были избиратели со стажем и те, кто рано встал, решив затем посвятить день осенним работам. «Знакомая и привычная процедура. Пришедшие ещё раз вглядываются в лица на фотографиях кандидатов в мэры, в депутаты районной Думы, в строки из их биографий. Хотя, вероятно, многие из избирателей со своим выбором определились ещё до судного дня, воскресенья. Затем идут к регистрационным столам и, предъявив паспорта, находят свои фамилии в списках избирателей. С полученными избирательными бюллетенями заходят в зашторенные кабинки для голосования. И, наконец, опускают бюллетени со своим решением в прозрачную урну. Их – для удобства избирателей – было две. Ближе к 12 часам среди голосующих всё больше молодых лиц. Среди них есть те, кто свой данный гражданский долг и право исполняет впервые.

После того как они делают это, мы подходим к 18 – летним. Александр Фарков, ещё год назад выпускник первой Боханской школы, ныне студент, говорит, что испытывает определенное волнение – ведь стал причастен и к выбору будущего родного района. Подобные чувства испытывает и Анна Ласкова. Впервые участвующая в выборах, она здесь стала причастной «в том числе и к выбору пути, по которому пойдет район…»

Надежда Нефедьева, вложившая за свою долгую деятельность немалый вклад в социально­экономическое развитие района, высказалась на избирательном участке, что такие выборы, в конечном счете, обязаны способствовать развитию района во всем его многообразии…». И что она надеется на это.

Предприниматель Михаил Имеков, говоря о значении местных выборов, отметил: «Они всегда должны давать мощные импульсы к развитию, к перспективе, к деятельности в очень непростых условиях сегодняшнего дня…»

Работник общественной торговли Александра Мадаева ждет от сегодняшних выборов «позитивных изменений в повседневной жизни. Избранники народа должны до конца проникнуться свою ответственностью за свою малую родину, за район».

«Мы всегда надеемся, что наши избранники – самые достойные. Самые лучшие. Эта вера есть и сегодня. С нею и пришел сегодня на выборы,» ­ сказал ветеран сельхозпроизводства, в прошлом инженер­механик Александр Протопопов.

Ветеран производства Борис Дадуев пришел на голосование вместе со своими детьми и внуками и «…с верой в счастливый завтрашний день своих близких, своих земляков, боханской земли».

К обеденному времени в районный Дом культуры пришло около тридцати процентов избирателей участка, – сообщает нам секретарь избирательной комиссии Галина Гольчик.

А вот проголосовал Михаил Булойчик, в прошлом профсоюзный руководитель, мэр поселка Бохан. «Сегодняшние выборы и дальнейшее развитие нашего района – они тесно связаны… Сделаем верный выбор…», ­ заключил он.

Вообще же, чаще всего избиратели, земляки говорили такие слова: «за процветание, развитие нашего района… верим в своих избранников…перспектива района… ответственность народных избранников…».

Кирилл БРАЙНОВ


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00