Начался капитальный ремонт стадиона «Дружба» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Начался капитальный ремонт стадиона «Дружба»

21.09.2023 На прошлой неделе на стадионе «Дружба» в п. Бохан начались масштабные работы – подрядчики приступили к капитальному ремонту спортивного объекта. Этот проект реализуется в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».
Работы по реконструкции стадиона запланированы на 2 года. Подрядчиком выступает ООО «ЭкоСтЭп Иркутск», ранее выполнявшее реконструкцию стадиона в с. Новая Ида. Сумма контракта составила 63,419 млн. рублей. Первый этап ремонта начался с 14 сентября. Строители приступили к подготовке территории и вертикальной планировке, на объекте производится выемка грунта. Второй этап реконструкции продолжится в мае 2024 года.
В соответствии с заданием здесь будет размещено футбольное поле с искусственным покрытием, заменено покрытие беговой дорожки, будут установлены две волейбольные площадки с трибунами для зрителей, комбинированная площадка 25 на 15 метров для занятий баскетболом, мини-футболом, площадка для сдачи норм ГТО, а также площадка для размещения тренажеров и спортивного оборудования. Кроме того, планируется оборудовать секторы для прыжков в длину и толкания ядра, модульные трибуны и зону отдыха. Также подрядчику предстоит заменить ограждение стадиона, установить освещение и водоотведение, выполнить озеленение территории.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 37 от 21 сентября 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00