Боханцы помогут в борьбе с безработицей | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханцы помогут в борьбе с безработицей

12.09.2014 С 1992 года в России, как и в большинстве стран ООН, федеральной службой государственной статистики проводится по методологии Международной организации труда обследование населения в возрасте 15­72 лет для изучения проблем занятости и безработицы.
Ежемесячный опрос всего населения страны потребовал бы слишком больших затрат, поэтому проводится выборочное исследование 33 тысяч семей, в число которых на этот раз попали жители Бохана.
Как сообщила «СП» Ирина Гордеева, руководитель местного  отдела службы государственной статистики, такие исследования проводятся до 4­5 раз в году в разных населенных пунктах района, по указанию федеральной службы госстастики. На этот раз 67 боханцев стали респондентами и рассказали о своей рабочей занятости, образовании, дополнительном повышении квалификации,  стаже, подсобном хозяйстве. Дополнительно на данный момент  обследуются домашние хозяйства 20 семей в с.Хохорск.
Все сведения будут обезличены, Росстат гарантирует конфиденциальность полученной информации. Результаты обследования будут опубликованы, в том числе на сайте Росстата www.gks.ru, только в виде сводных данных. Собранная важная информация поможет сделать выводы о ситуации с занятостью в нашей области и стране в целом, а также об эффективности программ, направленных на создание рабочих мест и борьбу с безработицей.
Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00