К знаниям – через «Точки роста» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

К знаниям – через «Точки роста»

07.09.2023 1 сентября во всех школах района прозвенел первый звонок. К Дню знаний было приурочено открытие центров образования естественно-научной и технологической направленности. «Точки роста» открылись в Буретской, Казачинской, Укырской школах.
С 2019 года в Боханском районе было открыто десять образовательных центров в рамках реализации нацпроекта «Образование». Это инновационные центры образования цифрового и гуманитарного профилей (Ново-Идинская, Каменская школы) и естественно-научной и технологической направленности (Тарасинская, Александровская, Дундайская, Олонская, Хохорская СОШ, Воробьевская ООШ, Боханская СОШ №1 и Боханская СОШ №2). Еще три «Точки роста» начнут свою работу в этом учебном году.
К открытию образовательных центров проведен ремонт, все кабинеты оформлены в едином брендированном стиле и оснащены современным оборудованием и обучающими материалами. Для занятий предусмотрены цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, ноутбуки, МФУ, наборы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, цифровые микроскопы, комплекты для занятий механикой и робототехникой, конструкторы для блочного программирования, роботы-манипуляторы со сменными модульными насадками. Руководитель «Точки роста» Буретской СОШ Наталья Халбаева отметила, что современное оборудование позволит ученикам углубленно изучать предметы и повышать уровень знаний.
Открывая «Точку роста», директор Укырской школы Мария Ергонова рассказала, что образовательное учреждение оснащено современным оборудованием и обучающими материалами, функционируют кабинеты физики, биологии и химии. «В прошлом году завершился капитальный ремонт здания, заканчиваются работы по благоустройству территории школы, а сейчас один из важных этапов – это открытие центра «Точка роста». Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития увлекательно изучать предметы: биология, химия, физика, основы робототехники» - отметила Мария Михайловна.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 35 от 7 сентября 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00