В Крюковской школе три первоклассника | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Крюковской школе три первоклассника

08.09.2014 Это действительно значимое событие для небольшой деревеньки Крюково,  что протянулась вдоль трассы на Казачье. Год начальная школа была на консервации из­за отсутствия учеников.
В следующем учебном  году в Крюковской школе ожидают четверых, так ситуация постепенно и выправится, надеются крюковцы. Приняла первоклашек учитель Любовь Уваровская. Это  для нее  первый педагогический опыт работы, Любовь Александровна недавно окончила  БГУ, факультет начальных классов. На торжественную линейку пришли родители, бабушки, дедушки, родственники виновников события. Первоклашки Даниил Павлов, Саша Попов и Полина Уваровская рады и немного растеряны, столько внимания к ним, и стихи нужно рассказать, и в сценке поучаствовать. На праздник Дня знаний пришли в гости Буратино с Мальвиной, которых сыграли библиотекарь Инга Федореева с дочерью Валерией. Ключ от знаний в результате все­таки остался  у ребят, им он еще очень  пригодится. Стихами поздравили своих друзей дошколята Женя и Захар, теплые слова сказала первый учитель и вручила каждому подарки.
Линейка прошла в украшенном шарами, плакатами спортивном зале школы. В ней тепло и уютно, косметический ремонт провели силами и на средства ее работников. Школу обслуживают техработник Юлия Уваровская и сторожа Юрий Крюков и Надежда Самойлова. В классе оформлен оригинальный  игровой уголок, где под тремя березками, использованы настоящие стволы деревьев и комнатные растения вместо листвы,  стоят лавочки, небольшой столик с играми и книжками. Школа расположена в двухвартирном доме, полностью переоборудованном под нужды детей, есть учительская, класс, спортзал,своя столовая с электроплитой и холодильником. Правда, готовка горячих завтраков и обедов запрещена санитарной службой, но чай и сухпайки разрешены. Установлено электроотопление, но зимой в сильные морозы бывает прохладно, говорят работники.
Ветеран педагогического труда Ольга Ильинична Крюкова пришла на линейку, чтобы поздравить всех с Днем знаний.
– Раньше школа располагалась в другом жилом доме, было 4 класса, ­ вспоминает Ольга Ильинична. – Детей было много, до 96­го года был здесь свой детский садик, работал колхоз, а как все распалось, стали молодые из деревни разъезжаться.
В Крюково рабочих мест практически нет, при населении около 150 человек, можно трудоустроиться лишь в школе, библиотеке, фельдшерском пункте и частном магазине. Есть в Крюково и своя достопримечательность, появилась освященная часовня, ее достраивает местный предприниматель.
Надежду для возрождения деревни дает вновь открывшаяся школа.
И  в небольшой начальной школе с тремя учениками,   День знаний, как и в других учебных заведениях, это первый звонок и волнения, много цветов и белые банты, и  традиционный первый урок мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
Первый звонок прозвучал и в Крюковской школе колокольчиком  в руках первоклассницы Полиночки Уваровской. В добрый путь!
Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00