Форма и инвентарь для добровольных пожарных | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Форма и инвентарь для добровольных пожарных

18.08.2023 Комплекты спецодежды и оборудование для тушения огня были переданы членам добровольной пожарной команды МО «Казачье». Это стало возможным благодаря субсидии, предоставляемой в рамках областной программы государственной поддержки добровольной пожарной охраны.
В январе 2023 года правительством региона было подготовлено распоряжение «О предоставлении из областного бюджета субсидий в целях оказания поддержки деятельности добровольной пожарной охраны в Иркутской области». Администрация МО «Казачье» подала документы и вошла в число победителей конкурсного отбора. Сумма субсидии 205 тысяч рублей.
На эти средства было приобретено пожарно-техническое вооружение: четыре комплекта одежды, включающие в себя огнеупорный костюм, специальные сапоги и каску, ранцевые огнетушители, инвентарь – багры, топоры, лопаты. Также в снаряжение вошли пожарные рукава, аптечка, фонарик и мотопомпа, позволяющая делать забор воды из любого водоема. Форму и инвентарь добровольцам передали первый заместитель мэра Евгений Рогулькин и начальник 44 ПСЧ Алексей Бураев.
- За 2022 год в МО «Казачье» произошло два пожара, оба были ликвидированы силами ДПК до прибытия федеральной противопожарной службы, - говорит Алексей Бураев. - Добровольная пожарная команда МО «Казачье» состоит из девяти человек, все прошли обучение и получили свидетельства. Такие команды организованы в каждом муниципальном образовании. Всего в районе насчитывается 119 добровольных пожарных, это люди, которые реально выезжают на пожары.
Также в ведении ДПК имеется автоцистерна, которая была передана муниципалитету в прошлом году. Все это позволит максимально быстро реагировать в случае пожара. Техника и другое оснащение хранится в гаражном боксе. Сами же пожарные находятся в постоянной готовности прибыть по экстренному вызову.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 32 от 17 августа 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00