Боханцы примут участие во Всероссийском этнокультурном фестивале | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханцы примут участие во Всероссийском этнокультурном фестивале

18.08.2023 С 18 по 20 августа на площадках г. Иркутска и в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» состоится Всероссийский этнокультурный фестиваль «Мы разные. Мы вместе!», в котором принимают участие творческие коллективы и мастера народных промыслов, мастера-кукольники и дизайнеры из 19 регионов России.
Боханский район на площадке фестиваля представят бурятский фольклорный коллектив «Аргахан» (руководитель Виктория Матханова) и мастерицы народных промыслов межпоселенческого клубного объединения Лилия Мархаева и Оксана Комарова, ставшие лауреатами II степени по итогам первого (заочного) этапа конкурса.
Фестиваль «Мы разные. Мы вместе!» проводится в Иркутской области 15 лет. Его цель – приобщить широкие слои населения к традиционной культуре через знакомство с национальными ремёслами, народными костюмами и песенным творчеством. В 2023 году фестиваль впервые вышел на всероссийский уровень. Участие принимают коллективы, отдельные исполнители, мастера-кукольники, народные мастера и дизайнеры, занимающиеся изучением и воссозданием традиционных национальных костюмов, педагоги и просто увлечённые люди. Мероприятия организованы Иркутским областным Домом народного творчества при грантовой поддержке министерства культуры Российской Федерации, поддержке Федерального агентства по делам национальностей и министерства культуры Иркутской области.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 32 от 17 августа 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00