По поручению Губернатора | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

По поручению Губернатора

10.08.2023 Строительство нового здания Верхне-Идинской школы на 250 учащихся в селе Тихоновка Боханского района проинспектировали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, мэр Боханского района Эдуард Коняев, представители региональных министерств строительства и сельского хозяйства.
Напомним, строительство объекта ведется в рамках федеральной государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость работ составляет более 571 миллиона рублей.
Как ранее сообщал наш еженедельник, значительная часть работ выполнена. Завершена наружная кладка, планируется, как только завезут материал, приступить к отделочным работам. Мэр района Эдуард Коняев отметил, что в настоящее время идет подготовка к отопительному сезону, завозится уголь для всего района, в том числе для Верхне-Идинской школы, поэтому необходимо предусмотреть площадку для складирования угля. Строители пообещали в ближайшие сроки подготовить бетонированную площадку для топлива. Еще одной задачей, стоящей перед подрядчиками, остается обустройство водоотводных каналов. Решается вопрос по водоочистным сооружениям, проведено летнее лабораторное испытание качества воды, после чего планируется пройти экспертизу. В конце августа будет устанавливаться ограждение территории школы. Размещены заказы на техническое оборудование для пищеблока.
В спортивном зале выполнена стяжка пола, предстоит установить освещение, огнезащиту. В шаговой доступности от здания школы будет располагаться стадион. Сейчас на этом месте ведутся работы по вертикальной планировке – идет отсыпка грунта, с помощью тяжелой техники выравнивают уровень территории стадиона. В скором времени будут устанавливаться столбы освещения, также предстоит завершить благоустроительные работы на территории школы.
Подрядчики доложили главе округа, что все обязательства будут выполнены в срок до 30 ноября. Глава округа подчеркнул, что необходимо ускорить работы по внутренним отделочным работам и благоустройству территории.
– Мы договорились, что через две недели вновь проведем выездное совещание на этом объекте и проверим исполнение тех корректив, которые сделали сегодня. Необходимо ускорить работы по внутренним отделочным работам и благоустройству территории. Понимание и рабочее взаимодействие у подрядчиков и заказчика для успешного окончания работ есть. Данный социальный объект находится на контроле Губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева, и согласно его поручениям будем дальше выполнять работу, – сказал Анатолий Прокопьев.
Старое здание Верхне-Идинской школы было введено в эксплуатацию в 1961 году. В январе 2020 года основное здание, спортивный зал и котельная были признаны аварийными и не пригодными для дальнейшего использования. В настоящий момент здание разобрано, на его месте разбит газон. До ввода в эксплуатацию новой школы занятия будут проводиться в одноэтажном кирпичном корпусе, который признан ограниченно работоспособным.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00