В Боханской школе №1 электронная система контроля | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Боханской школе №1 электронная система контроля

04.09.2014 Об особенностях нововведения рассказала Марина Алгабшеева, заместитель директора БСОШ№1 по административно-хозяйственной части.
Теперь ученики и учителя будут проходить в здание школы  по индивидуальным магнитным карточкам, а у родителей появится возможность получать достоверную и точную информацию о времени прихода ребенка в школу.
С 1 сентября в школе № 1 была запущена специальная современная система «ИнфоШколаНэт». Ее целью является автоматизация процесса питания учеников с помощью пластиковых карт, а такжеконтроль детской посещаемости не только школьной администрацией, но и самими родителями. Подобные системы  уже широко применяются в крупных городах, а с нынешнего учебного года и боханцы смогут в полной мере оценить электронное новшество.
В холле у входа в школу установлены две электронные панели. Школьник, при входе в здание, прикладывает к панели специальную карту («Универсальная карта ученика»). Через несколько минут родителю на телефон приходит сообщение:«Ребенок в школе!» При выходе из учреждения ученик прикладывает карту к другой панели – соответственно, родитель получает SMS-сообщение о том, что ребенок покинул школу, дополнительно сообщается, сколько времени он провел на занятиях.
Также универсальная карта ученика служит и для расчета за питание в столовой. Классный руководитель формирует групповой заказ на весь класс с указанием, какой ученик, что будет кушать. И когда классный руководитель приводит учеников в школьную столовую, он в системе фиксирует факт оплаты заказа. Расчет за питание происходит путем списания средств с лицевых счетов учеников, которые указаны в заказе. Плюсы такой системы очевидны: ребенок не имеет доступа к деньгам, соответственно, не может их потерять, стать жертвой грабежа или воровства, или потратить финансы по своему усмотрению. Средства на карту ученика можно зачислять через терминалы, которые расположены в школе. В случае потери карта восстанавливается в течение двух недель. Всё время, пока платежного средства нет, ребенок продолжает питаться в столовой, потом сумма списывается со счета. Карта имеет несколько степеней защиты.
Полная информация о зачислении денежных средств, купленных блюдах и остатках на лицевом счете доступна на сайте www.infoshkola.net в личном кабинете ученика.
Электронная система поступила в школу по федеральной программе модернизации образования.
Александр КАМЕНСКИЙ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00