«Россия – это мы!» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Россия – это мы!»

03.08.2023 Патриотическим концертом в поддержку участников СВО отметили день села в Тихоновке
Традиционный праздник прошёл в минувшую субботу в селе Тихоновка. Этот день вместил спортивные состязания среди трудовых коллективов, развлечения для детей, весёлые старты для самых маленьких, конкурс фотографий, фестиваль декоративно-прикладного искусства и концертную программу «Россия – это мы!» в поддержку земляков – участников специальной военной операции.
С самого утра на спортивной площадке развернулись баталии между волейбольными командами села. Зрители спешили поболеть за «свои» команды, горячими возгласами поддерживая соперников. Кроме того, впервые в Тихоновке прошли состязания по бурятской борьбе, вызвавшие немалый ажиотаж у участников и болельщиков. Тем временем для маленьких тихоновцев работники дома культуры подготовили свою спортивную программу, дети активно играли в пионербол и соревновались в «Веселых стартах».
Также СКЦ присоединился к ежегодной акции «Культурная суббота. Игры народов России детям», Татьяна Биньковская познакомила ребятишек с народными играми и обычаями. А в фойе дома культуры развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Работы из бумаги, вязаные вещи, объемные изделия из подручных материалов – все это было выполнено руками мастериц и рукодельниц села. Привлекала внимание гостей и фотовыставка, на которой были собраны лучшие работы конкурса фотографий «Мое село», объявленного в преддверии праздника.
Пока на открытом воздухе шли спортивные баталии, а для детей работали аттракционы и развлечения, в зале ДК собирались зрители. Коллектив социально-культурного центра показал на сцене спектакль «Женитьба Бальзаминова». Отрывок из известного фильма, снятого по пьесе А.Н. Островского, был на ура встречен зрителями. Вот на сцене наивный и простодушный Мишенька Бальзаминов, мечтающий жениться на богатой невесте, его вдовая матушка, а вот шустрая сваха Акулина Гавриловна, или скучающая соседка Раиса – характеры московского мещанского быта XIX века, с удивительной точностью прописанные драматургом, представили тихоновские артисты.
Глава поселения Марина Скоробогатова и заместитель мэра Боханского района Чимита Фёдорова поздравили земляков с праздником. В этот день благодарностями районной Думы и администрации МО «Тихоновка» были отмечены многие жители села. В их числе – активные участники волонтерского движения «Своих не бросаем». Решением местной Думы одной из старейших жительниц Тихоновки Евдокии Трофимовне Разумной было присвоено звание Почётного жителя села.
Были подведены итоги конкурса на лучшую усадьбу и конкурса фотографий. В конкурсе «Лучшая усадьба» дипломом 3 степени награждены Елена и Александр Золотых, дипломом 2 степени – Зинаида и Владимир Покуль, Татьяна Ермоленко и Иван Кондрат. Победителем конкурса стала Анастасия Перминова. Ее ухоженный двор жюри единогласно признало лучшей усадьбой села. Совет ветеранов подвел итоги конкурса фотографий: победителями в различных номинациях стали Ирина Бурак, Елена Муравьева, Ирина Ершова, Полина Нарцова. Всего на конкурс было прислано больше сотни снимков, все участники были отмечены дипломами. Наградили сладкими призами и участников детских спортивных состязаний.
Традиционный день села в этот раз решили посвятить своим землякам, вставшим на защиту интересов страны. Во время подготовки концертной программы многие тихоновцы изъявили желание выступить перед зрителями. Со сцены звучали патриотические песни, стихи, посвящённые землякам-военнослужащим, выступали взрослые участники, педагоги и школьники, ветераны. Каждое выступление было признанием в любви к своей стране, рассказом о том, как гордятся своими солдатами и ждут их возвращения домой, повествованием о величии России и красоте родного края.
Во второй части концертной программы зрители рассказывали об известных людях села, истории поселения, перечисляли юбиляров, называли организации, действующие в Тихоновке, в общем, каждый мог показать свои знания и рассказать о родном селе. Украшением праздника стали выступления самодеятельных артистов и творческих коллективов «Берегиня» и «Новое поколение». И завершился праздничный день патриотической песней на фоне дымового салюта в цветах российского флага.
Мария НАДЕИНА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00