Техник-осеменатор из Тарасы приняла участие в областном конкурсе профмастерства | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Техник-осеменатор из Тарасы приняла участие в областном конкурсе профмастерства

03.08.2023 В Приангарье прошел XXIV Областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота».
Участие в конкурсе приняли 20 операторов по искусственному осеменению КРС из 13 районов Иркутской области. Боханский район представляла специалист по искусственному осеменению ООО им. Балтахинова Алена Алексеева.
На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам, судьям и гостям конкурса обратились заместитель Губернатора – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель председателя Законодательного Собрания Кузьма Алдаров, министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, представители районной администрации и научных организаций.
- Сегодня участникам конкурса выдалась прекрасная возможность не только продемонстрировать профессиональные знания и умения, но и перенять опыт коллег. Оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота - профессия, которая является драйвером развития животноводства, где от профессионалов своего дела во многом зависит как молочная продуктивность, так и увеличение поголовья крупного рогатого скота в целом, - отметил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Испытания конкурса проходили на базе ООО МИП «Новоямское» Иркутского района и представляли собой работу в лаборатории; подготовку коровы к искусственному осеменению; теоретические вопросы и проверку учета и отчетности.
Также в рамках конкурса состоялись выставки сельскохозяйственной техники для животноводства, доильного оборудования, образцов кормовых добавок, премиксов, ЗЦМ, ветеринарных препаратов и других сопутствующих товаров для отрасли животноводства.
По итогам конкурсных испытаний звание лучшего оператора по искусственному осеменению крупного рогатого скота и денежный приз в размере 300 тыс. рублей получила Наталья Орлова из Иркутского района, представляющая ООО «Молочная Река». Участница из Боханского района заняла 11 место конкурса и была отмечена благодарственным письмом и ценным призом.
Наш корр.
«Сельская правда» № 30 от 3 августа 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00