Возраст, достойный уважения | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Возраст, достойный уважения

03.08.2023 31 июля почтенный 90 - летний юбилей отметила жительница д. Нововоскресенка, ударник труда, дитя войны Зверева Анастасия Матвеевна.
Родилась Анастасия Матвеевна в далеком 1933 году в Куйтунском районе д. Кашелак четвертым ребенком в семье. Детство ее выпало на тяжелые военные и послевоенные годы. Отец без вести пропал на фронте, нужно было помогать матери по хозяйству. Работали много и тяжело. Девушке удалось закончить семилетку. После школы поступила в Тулунский сельскохозяйственный техникум, выучилась на агронома. По окончании училища по распределению попала в Нововоскресенку, два года работала в колхозе агрономом. Там встретила своего будущего мужа Владимира Зверева. В 1954 году родилась новая ячейка общества, а в 1957 году родился первенец. Потом семья переехала в Иркутск, но позже вернулись на родину мужа. Анастасия Матвеевна стала работать продавцом в сельпо. Так всю свою жизнь и еще почти два десятка лет после выхода на пенсию женщина трудилась продавцом. Среди односельчан женщина снискала уважение за ответственное отношение к труду, отзывчивость и доброту. О славном трудовом пути Анастасии Матвеевны говорит множество наград. За многолетний и добросовестный труд женщина не раз награждалась различными благодарностями и грамотами районного, окружного и областного уровней.
Вместе с мужем Владимиром Александровичем вырастили и достойно воспитали двоих сыновей и дочь, сейчас у Анастасии Матвеевны четверо внуков и одна правнучка. В настоящее время бабушка проживает с сыном, а дочь постоянно навещает ее, помогает по хозяйству, окружая ее любовью и заботой.
В этот замечательный день поздравить юбиляршу приехали заместитель мэра по социальным вопросам Чимита Федорова, глава МО «Хохорск» Василий Барлуков, председатель совета ветеранов МО «Хохорск» Нурия Маликова и заместитель директора УСЗСОН Татьяна Тапханакова. Гости поздравили Анастасию Матвеевну с юбилеем, пожелали бодрости духа, здоровья, долгих лет жизни, вручили подарки и поздравительный адрес от Президента России В.В. Путина.
Ольга ПЕТРОВА
«Сельская правда» № 30 от 3 августа 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00