В образовательных учреждениях идут ремонтные работы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В образовательных учреждениях идут ремонтные работы

13.07.2023 Ежегодно средства программы «Народные инициативы» помогают муниципалитетам решать первоочередные вопросы жизнеобеспечения территории. Традиционно средства «народных инициатив», выделяемые администрации Боханского района, идут на ремонты образовательных учреждений. В этом году администрация района направит порядка 10 млн. рублей на текущие ремонты в детских садах и школах.
Как сообщил начальник отдела капитального строительства администрации Боханского муниципального района Николай Данилов, всего в 2023 году по программе «Народные инициативы» из областного бюджета районной администрации выделено 9860,1 тыс. рублей, софинансирование местного бюджета составляет 518,95 тыс. рублей.
Средства по этой программе направлены на ремонты в образовательных учреждениях района. В список на текущий год включены девять проектов.
- На данный момент уже завершены работы по текущему ремонту систем отопления и энергоснабжения в Вершининской НШДС. На прошлой неделе стартовали работы по ремонту кровельного покрытия в Боханской СОШ №1, там предусмотрена полная замена шифера. Подрядчиком выступает индивидуальный предприниматель Цыганаш Н.С., сумма контракта 2159,3 тысяч рублей, - рассказывает Николай Данилов. - На текущей неделе ремонт кровли начнется и в Середкинской школе. Работами займется ООО «Луч-Байкал» г. Иркутск, сумма контракта составляет 1778,2 тыс. рублей.
Работы по ремонту электропроводки идут в Казачинском детском саду. На замену электропроводки будет потрачено около 565 тыс. рублей. Подрядчиком выступает ООО «Первая обслуживающая компания». Эта же фирма занимается ремонтом крыльца в Хохорской школе. Сумма контракта составляет 598,7 тыс. рублей.
Как отметил директор школы Игорь Руденко, здесь будет выполнен ремонт основного крыльца и бокового – у запасного выхода. Сейчас рабочие уже занимаются укладкой плитки запасного крыльца.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 27 от 13 июля 2023 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00