Чествование лучших спортсменов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Чествование лучших спортсменов

20.07.2023 14 июля в актовом зале районной администрации состоялось торжественная церемония награждения победителей и призеров Областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан 2023», а также бронзового призера Первенства России, чемпионов и призеров Сибирского федерального округа по вольной борьбе.
Открыл мероприятие мэр Боханского района Эдуард Коняев. Он выразил слова благодарности тренерам и родителям, поздравил спортсменов, поблагодарил за показанные высокие спортивные результаты, пожелал успехов и дальнейших побед. Мэр поздравил бронзового призера Первенства России и трехкратного чемпиона по легкой атлетике Степана Сырбу и вручил ему денежную премию. За подготовку спортсмена мэр поблагодарил тренера Степана Александра Сагирова и наградил его денежной премией. Также от администрации района и благотворительного фонда Боханского района «Пламя добра» денежные премии получили чемпион Первенства СФО по вольной борьбе Кирилл Казаков, серебряный призер Данил Сушкин, и Сергей Шеметов, занявший третье место. За профессиональную подготовку спортсменов награжден тренер ребят Дмитрий Зунтоев.
Администрация Боханского муниципального района наградила чемпионов и призеров областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан 2023», каждому спортсмену была вручена денежная премия в соответствии с занятым местом. На прошедшем празднике спортсмены завоевали 4 золотые, 13 серебряных и 10 бронзовых медалей. Кроме того, Михаил Барлуков стал абсолютным чемпионом по бурятской борьбе среди юношей. Золотые медали завоевали Кирилл Казаков (бурятская борьба), Иван Решетников (гиревой спорт), Ксения Вантеева (легкая атлетика) и Валерий Быргазов (прыжки в длину). Серебро в копилку Боханского района принесли борцы Владимир Сахаров, Дмитрий Дулганов, Никита Хисматов и Андрей Тапхаров в своих весовых категориях. Боханские гиревики – Денис Петров, Константин Бабушкин, Иван Мартыненко, Михаил Спасов также завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. Легкоатлеты заняли 4 общекомандное место, от третьего места спортсмены отстали всего на 1 очко. Серебряными призерами стали Вероника Сагирова (на дистанции 1500 и 3000 м) и Ксения Вантеева (200 м). В шахматах вторым стал Алексей Янгутов и в конных скачках вторым пришел Виктор Кузнецов. Бронзовые медали принесли в копилку наши волейболистки, гиревики Павел Зелинский и Максим Могильников, легкоатлеты Степан Сырбу (1500 и 5000 м), Татьяна Хазиева (100 м) и Юлия Похолкова (800 м). В шашках и шахматах бронзу завоевали Анна Турусова и Николай Мушкиров, а также бронзовую медаль завоевал Николай Данилов в соревнованиях по шагай наадан. Кроме того, Алексей Янгутов стал абсолютным чемпионом по бурятским шахматам шатар.
Также за подготовку спортсменов, профессионализм и высокие показатели спортсменов от администрации района благодарственные письма и денежные премии были вручены тренеру по волейболу Раисе Табитуевой, тренеру по вольной борьбе Александру Балтахинову, тренеру по гиревому спорту Денису Петрову, тренеру по легкой атлетике Александру Сагирову и тренеру по легкой атлетике, учителю физкультуры Укырской СОШ Артуру Логинову.