В добрый путь, молодые специалисты! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В добрый путь, молодые специалисты!

06.07.2023 29 июня в Боханском педагогическом колледже им. Д. Банзарова прошел выпускной бал. Заветный диплом о среднем специальном образовании получили 111 выпускников 2023 года.
Закончились последние занятия, сданы зачеты и экзамены. Студенты наконец-то могут вздохнуть спокойно, впереди остается только самое приятное – выпускной бал. В прошедший четверг состоялось долгожданное событие для выпускников Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова – вручение дипломов. В этот радостный день теперь уже бывшие студенты прощались с педагогическим коллективом, покидая стены родного колледжа. На мероприятии присутствовали студенты, педагогический коллектив, родители, представители администрации и социальные партнеры.
Под бурные аплодисменты присутствующих в актовый зал вошли молодые специалисты – учителя начальных классов, физической культуры и воспитатели дошкольных учреждений. 111 выпускникам 2023 года были вручены дипломы о среднем специальном образовании, 29 из них – дипломы с отличием. С приветственным словом к выпускникам обратился директор БПК Андрей Верхозин.
- Поздравляю вас с получением диплома специалиста! На демонстрационном экзамене вы показали хорошие и отличные знания и умения, полученные в стенах нашего колледжа. Я благодарен всем вам за то, что вы выбрали этот путь и пришли обучаться в наш колледж, – говорит Андрей Леонидович. – Вы первые, кто попал на демонстрационный экзамен, первыми вступили в стены нового общежития и получили возможность заниматься сразу в двух корпусах. Вы те, кто принес наибольшее количество наград в спортивных состязаниях. Вы самые умные, творческие, физически развитые выпускники колледжа. Желаю вам творческого успеха, не забывать своих наставников и гордо нести звание педагога! В добрый путь, молодые специалисты!
Директор колледжа поздравил педагогов и родителей, отметил их большой вклад в обучение выпускников. С поздравлениями выступила заместитель директора по учебной работе Тамара Романова, пожелав преодолимых трудностей, успешной профессиональной карьеры и личного благополучия. К поздравлениям присоединился глава МО «Бохан» Леонид Сахьянов, который вручил студентам благодарности за активное участие в мероприятиях, высокие показатели и совместное волонтерское движение. Также благодарностью отмечена заместитель директора по ВР Марина Бадашкеева. Благодарственные письма за успехи в областных, муниципальных конкурсах выпускникам вручила начальник управления образования Лариса Буяева. За активное участие в мероприятиях и волонтерском движении ряд выпускников отмечен благодарностями Боханской районной больницы.
В этот день для виновников торжества звучало много теплых слов и пожеланий. С напутственными словами выступили педагоги- наставники и родители, которые пожелали верных друзей, исполнения желаний, успехов, удачи, благополучия и счастья. Особую атмосферу торжественности создали ответные слова выпускников в адрес преподавателей. Они поблагодарили своих педагогов за проявленную заботу, чуткость и терпение, поддержку всех студенческих инициатив и возможность творческой самореализации, вручили подарки и цветы.
Ярким поздравительным концертом прозвучали творческие выступления самых главных героев праздника. Впереди их ждет новая дорога, полная встреч и расставаний, взлетов и падений. Многие выпускники планируют продолжать обучение в высшем учебном заведении, а мальчишки – отправятся служить в армию. Но в сердце каждого из них навсегда останутся теплые воспоминания о любимых педагогах и родном колледже.
Также в этот день шаг во взрослую жизнь сделали выпускники Боханского аграрного техникума. В районном доме культуры чествовали молодых специалистов с профессиональным образованием – это трактористы-машинисты, техники-механики, повара и повара-кондитеры.
С напутственными словами выступили директор техникума Константин Бураев, заместитель директора по УПР Ольга Пашкова, заместитель директора по ВР Марина Садыкова, старший мастер Анатолий Синицин. Ребятам были вручены дипломы, подтверждающие их профессиональную квалификацию.
Выпускники Боханского аграрного техникума получают востребованные в сельской местности рабочие профессии, позволяющие им начать свою трудовую деятельность, или, по желанию, поступить в высшие учебные заведения. Но почти все парни для себя уже решили – после получения диплома уходят в армию, поэтому наставники и преподаватели пожелали им хорошей службы.
Поздравить выпускников Боханского аграрного техникума пришел мэр Боханского района Эдуард Коняев. Он поздравил ребят с окончанием учебного заведения и обретением желаемой профессии, отметил важность и востребованность полученных выпускниками специальностей для района, и вручил благодарности и памятные подарки активистам Тюрневой Марине, Тугарину Игорю, Вигонд Никите, Кайгородцеву Александру.
С приветственным адресом выступил глава МО «Бохан» Леонид Сахьянов. Леонид Николаевич пожелал каждому из выпускников добиться успеха в делах, никогда не останавливаться на достигнутом, развиваться и совершенствоваться в профессиональной деятельности, а также отметил ребят, принявших активное участие в культурной и общественной жизни нашего поселка.
Награждены грамотами и памятными подарками студенты, принимавшие активное участие в волонтерской деятельности, в акции «#Мывместе», акции добрых дел: Корявых Денис, Бельков Павел, Мешковский Денис. Грамотой за сотрудничество и активное участие в культурной, спортивной и общественной жизни, за вклад в развитие волонтерского движения поселка награждена заместитель директора по воспитательной работе Садыкова Марина Григорьевна.
Глава МО «Новая Ида» Лина Баханова отметила грамотами за активное участие в волонтерской деятельности, в акции «#Мывместе», акции добрых дел выпускников Луговнина Владимира и Мардвина Александра. Глава МО «Тараса» Алексей Таряшинов грамотами за активное участие в волонтерской деятельности, в акции «#Мывместе», акции добрых дел отметил выпускников Мунхоева Сергея, Такарлыкова Анатолия, Шабаева Илью.
Начальником отдела сельского хозяйства МО «Боханский район» Александром Александровым за добросовестный труд и ответственное отношение к делу в период производственной практики грамотами отмечены Беляевский Владимир, Такарлыков Анатолий, Тугарин Игорь.
В день вручения дипломов в адрес педагогов и мастеров прозвучали теплые слова признательности от выпускников и их родителей: «Вы щедро делитесь своими знаниями, своим опытом, своим теплом и добротой. Переживаете, радуетесь, преодолеваете трудности, достигаете успехов вместе со своими учениками. Спасибо вам за всё!»
Надежда ШАБАЕВА, Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 26 от 6 июля 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00