Система водоснабжения готова на 75 процентов | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Система водоснабжения готова на 75 процентов

06.07.2023 Доступ населения к чистой питьевой воде является одной из основных задач администрации МО «Бохан». Почти два года ушло на подготовку документов, проектной документации и получения положительного заключения экспертизы. И вот, в январе 2022 года муниципалитет заключил контракт на строительство системы водоснабжения в поселке. Наш еженедельник продолжает следить за ходом работ по обустройству системы водоснабжения в п. Бохан.
Строительство ведется в рамках региональной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергоэффективности Иркутской области» на 2019-2024 гг, а также федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядчиком работ выступает ООО «Водоканал-сервис» г. Красноярск. Общая стоимость строительства составит более 400 млн. рублей.
В мае прошлого года подрядчик приступил к работам. За это время рабочие успели выполнить большой объем работ – прокладка труб, бурение скважины, подготовка площадки под насосные станции. Как сообщили в администрации поселка, в настоящий момент ведется прокладка трубопровода на пяти участках, устанавливаются колодцы, запорная арматура и фасонные части.
На территории станции 2-го подъема в микрорайоне Южный идут работы по устройству фундамента под здание насосной станции и под напорно-регулирующие резервуары, а также отсыпка территории площадки. Здесь уже пробурена первая скважина глубиной 165 метров, начато бурение второй скважины. К насосной станции проложен 651 метр внутриплощадных сетей водопровода.
Как отметил заведующий сектором по вопросам строительства, благоустройства, ЖКХ и по управлению муниципальным имуществом МО «Бохан» Илья Комиссаров, на данный момент готовность централизованной системы водоснабжения составляет порядка 75 процентов. Подрядчику осталось проложить около 2,5 км водопровода.
В работах задействованы 50 рабочих и 23 единицы техники. Также ООО «Водоканал-сервис» частично проводит работы по восстановлению дорожного полотна.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 26 от 6 июля 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00