Ярмарка выходного дня | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ярмарка выходного дня

28.08.2014 Во время состоявшейся в прошедшую пятницу очередной ярмарки выходного дня некоторые её посетители при встрече полувопросительно обращались друг к другу – с праздником, что ли? Ну конечно – с ним! Это ощущение витало на центральной улице районного поселка, где в разных её местах прошла августовская распродажа. Как и курился призывной дымок над готовящимися шашлыками «Алианы».
Данная ярмарка можно сказать была как бы под медовым знаком. Покупатели, жители Бохана и других сел, выбирали от нескольких производителей. Среди них и известные – Т. Недбала, А. Боленко, Д. Ангаткин, А. Ходаков. Трехлитровые банки с тягучей и весьма полезной жидкостью после снятия пробы живо разбирались гостями ярмарки по цене 1500 рублей за 3­литровую банку.
А первыми уже к 9 часам утра прибыли на ярмарку хлеборобы из Каменского крестьянско­ фермерского хозяйства «Пашков Д.». Они продавали с большого грузовика затаренную в мешки продукцию от нового урожая 14 –го года – ячменно­пшеничную дробленку.
Вместе приехали сельхозпроизводители из Хохорского сельского поселения. Свежее мясо,  свинина и говядина, расхватывались у них покупателями как горячие пирожки. По цене 200 ­ 220 рублей. – Массовый забой скота через два месяца,но парное мясо хочется всегда!, ­ поясняют покупатели. Свежие туши разобрались с импровизированных прилавков к 13 часам… Один продавец мяса из Хохорска заметил, что четверть покупателей у него оказались… односельчанами.
На рынке живности и птицы активно выступили представители МО «Шаралдай». Гости ярмарки заинтересованно приценялись к подвижным и крупным двухмесячным ушастым дундайским ландрасам, по цене 3 тысячи за голову. Быстро разошлась и птица из этого сельского поселения: клекотащие утята, молодые курочки, по цене 250­300 рублей.
Прибывшие на ярмарку не ушли домой, в большей своей части, без свежего молока и сметаны, представленной жителями близлежащих сел.
Будут организованы и другие ярмарки выходного дня. Как, конечно, предстоит,  с наступлением морозца, и БОЛЬШАЯ ЯРМАРКА.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00