Быть готовым к реальным опасностям | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Быть готовым к реальным опасностям

25.08.2014 Прошло очередное заседание районной КЧС – комиссии по чрезвычайным ситуациям. Оно было проведено под председательством первого заместителя мэра района Софьи Убугуновой, с участием представителей всех сельских поселений.
Были рассмотрены вопросы: о противопожарной безопасности населенных пунктов и о  мероприятиях по профилактике вирусных заболеваний свиней и других домашних животных.
Руководитель районного отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Степан Кабанов по первому вопросу проанализировал положение в муниципальных образованиях района по готовности водонапорных башен к подаче воды на пожарные машины. В ведении сельских поселений 85 водонапорных башен и ещё 10 – хозяйств различных форм собственности. С содокладом выступил заместитель начальника пожарной части Петр Имыгиров.
По окончании активного обсуждения ситуации с представителями муниципальных образований, других заинтересованных учреждений, было решено усилить деятельность муниципалитетов по спецоборудованию, установке приспособлений на башнях, по обеспечению подъездов к башням, отработке необходимого взаимодействия в случае пожаров. В этом комплексе – безотказное действие мотопомп, оперативное отключение электроэнергии у места пожара.
По второму вопросу докладывала Анна Налётова, руководитель межмуниципальной ветеринарной службы. Эпизоотическая ситуация в стране достаточно напряженная. Необходимо во всех сельских поселениях улучшить проведение необходимых профилактических мероприятий: соблюдение правил безвыгульного содержания свиней и иных животных и укрепление ограждений, своевременное проведение обработок, вакцинирования животных – до конца сентября. Неконтролируемые перевозки скота должны быть исключены. Строгий учет животных в крестьянско­фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах. В случае падежа животных отделу сельского хозяйства обеспечить соответствующее вскрытие с протоколом.
Надо конкретно информировать население о существующей опасности несоблюдения данного порядка, правил.
Кирилл ГРАНЁВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00