Перспектива дома и перспектива жизни | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Перспектива дома и перспектива жизни

20.08.2014 В зале районной администрации собрались молодые люди. Это семейные пары, специалисты отраслей, столь необходимых селу: сельского хозяйства, социальной сферы и иных занятий. И они для себя приняли решение жить в родном краю, на деревне. Молодые специалисты говорят, что к этому их сподвигла перспектива! В частности, возможность построить и получить хороший, комфортный жилой дом. А, согласитесь, это такой стимул, особенно для молодых семей…
«Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» ­ так называется одна из программ  области, включающая в себя и строительство жилья для граждан, проживающих в сельской  местности, прежде всего молодых семей и специалистов.
Больше четырех лет район принимает активное участие в реализации этой важной программы. С каждым годом все больше наших земляков получает свидетельства о предоставлении выплаты на строительство жилья на селе. Чтобы подошла очередь на это, необходимо отстоять в ней года три. Новосел оплачивает  только 30% стоимости жилья, 70% выделяется ему из  областного и федерального бюджетов.
Статистика показывает, что в не самом большом Боханском районе в текущем году получили такие свидетельства 32 семьи молодых специалистов. А это практически каждый пятый областной подобный случай или 20% от всех… Что безусловно позволяет создать благоприятные условия для жизни на селе, будет содействовать привлечению квалифицированных специалистов.
В среднем молодые семьи получат  свыше миллиона рублей на ведущееся строительство дома. Сумма зависит от численности семьи, детей. Больше всего таких семей, жителей в муниципальных образованиях: «Хохорск», «Бохан», «Новая Ида», «Тихоновка», «Укыр».
Мэр Боханского района Сергей Середкин поздравил молодые семьи со знаменательным событием в их жизни. Отметил, что для каждой семьи, села каждый новый дом – это шаг в будущее, в развитие района в конечном счете.
­ Вы многое делаете своими руками, проявляя завидную энергию и активность. А значит и ваши достижения на благо района во многом ещё впереди! И пополнения вашим семьям!
…Итоги четырнадцатого года у нас ещё отнюдь не окончательны. Важная программа продолжает действовать.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00