Ремонт дороги Бохан-Тихоновка продолжился | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ремонт дороги Бохан-Тихоновка продолжился

08.06.2023 На прошлой неделе «Стройдорхолдинг» приступил к ремонту участка дороги Бохан-Тихоновка с 12 по 20 км, который ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». О том, какие работы ведутся на участке, нам рассказал начальник участка Роберт Астатурян.
Дорога Бохан-Тихоновка связывает райцентр и столицу округа п. Усть-Ордынский. Общая протяженность дороги 36 километров. Дорога относится к областным, поэтому и находится в ведении Дирекции автомобильных дорог Иркутской области. В 2020 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал капитальный ремонт участка с 0 по 12 км. Спустя два года, в октябре 2022 года, капремонт 12-километрового участка автодороги полностью завершился. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие, установили остановки, оборудовали тротуарные дорожки в населенных пунктах, по которым проходит автотрасса. В местах интенсивного пешеходного потока установлены пешеходные переходы, а также оборудовано освещение.
В этом году Дирекция автодорог Иркутской области заключила новый контракт на ремонт следующего участка автотрассы – с 12 по 20 километр. Подрядчиком работ стало все то же общество с ограниченной ответственностью «Стройдорхолдинг». На прошлой неделе работы по ремонту участка дороги с 12 по 20 км начались.
- В конце мая мы приступили к работе. На ремонтируемом отрезке установили знаки, подготовили пять объездных проездов. Больших объемов работ на участке не запланировано. Будет произведена замена водопропускных труб, пять труб полностью обновим, пять подвергнутся ремонту, - рассказывает представитель подрядчика. – В данный момент работы ведутся в районе д. Нововоскресенка, на участке производится замена трубы. В ближайшее время планируем приступить к подготовке основания дороги для дальнейшего асфальтирования.
Роберт Астатурян подчеркнул, что в арсенале дорожных строителей имеется грейдер с современной аппаратурой. С помощью компьютера задаются необходимые параметры, за счет чего скорость работы по укладке асфальта увеличивается в три раза.
Как отмечает подрядчик, ресурса достаточно, бригада полностью обеспечена техникой и людьми. В настоящий момент на участке задействовано порядка 35 человек и 10 единиц техники, в том числе самосвалы, каток и экскаваторы. Когда рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия, количество людей и техники увеличится. Согласно контракту работы по ремонту с 12 по 20 км автомобильной дороги Бохан – Тихоновка должны завершиться до конца этого года.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 22 от 8 июня 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00