Боханские новые студенты | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханские новые студенты

15.08.2014 Приём на заочное отделение будет продолжаться до 15 октября. На договорную основу (платное обучение) приём продолжается до 15 августа.
По данным председателя приёмной комиссии Боханского филиала БГУ  Натальи Замбулаевой, приём абитуриентов проходил на уровне прошлого года. Было подано 116 заявлений. Ребята приехали из всех районов Усть-Ордынского округа, Бурятии, Ангарска, Иркутска, Братска, Шелехова, Усть-Удинского района. Было выделено 12 бюджетных мест на биолого-географическом факультете и 4 места на заочном отделении. Популярностью пользовались фкультеты: биолого-географический, Института экономики и управления: направление «Государственное муниципальное управление», Дошкольное образование (заочное отделение), юридический факультет, филологический (только з/о).на заочное отделение принято 70 абитуриентов.
Средний балл абитуриентов составил 140-150 баллов. На базе дипломов о средне-специальном образовании на внутреннем экзамене – 160 баллов.
Наталья Гомбоевна обратила наше внимание на то, что некоторые абитуриенты приходили в приёмную комиссию с сертификатами по двум обязательным предметам (русский язык и математика). К сожалению, без сертификатов ЕГЭ по профильным предметам они не могли быть допущены к конкурсу. А на сдачу ЕГЭ второй волны такие школьные выпускники  должны были подать заявление до 5 июля. В прошлом году ЕГЭ второй волны проходили на базе сдачи ЕГЭ в ИрГТУ. Будущим школьным выпускникам и их родителям надо принять это во внимание.
В БФ БГУ внутренний экзамен принимали только по физической подготовке и по бурятскому языку.
На договорную основу (платное обучение) приём продолжается до 15 августа.
Приём на заочное отделение будет продолжаться до 15 октября.
Наталья СТЕПАНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00