Зима на пороге | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Зима на пороге

14.08.2014 Продолжается подготовка объектов жизнеобеспечения района к работе, эксплуатации в осеннее­зимний период.
Как отметил Виталий Иванов, начальник отдела капитального строительства и жилищно­коммунального хозяйства, к прохождению отопительного сезона 2014­2015 годов из 32 источников теплоснабжения, котельных, в районе готово  29. На электричестве работают 18 котельных, а на твердом топливе – 14.
Капитальные ремонты на общую сумму почти в 900 тысяч рублей завершены в Середкинском детском саду и в стадии окончания – в  Боханском детском саду №1.
В МО «Буреть» ведется капитальный ремонт водонапорной башни и бурение скважины на сумму 1 млн. 100 тысяч рублей.
Свыше 4 млн. рублей отпущено на подготовку центральной котельной и тепловых сетей в районном центре Бохан. Работы там продолжаются.
По результатам аукциона доставкой в район твердого топлива, угля, занимается ООО «Сибирские угли». Цена 1 тонны угля (с доставкой) – 1700 рублей. Договор на вывоз угля с Харанутского угольного разреза на 2 с половиной тысячи тонн.
Районный бюджет на ремонтные работы к отопительному сезону выделил 1,4 млн. рублей, на уголь – 4,2 млн. рублей, на формирование аварийно­технического запаса – 320 тыс. рублей.
Скоро начинается обучение персонала котельных и переаттестация. Это будет сделано к началу сентябрьских дней. Тогда же и произойдет выдача паспортов готовности на каждый теплоисточник.  
Согласно муниципальным контрактам, к 15 сентября подрядчиками должна быть завершена подготовка к эксплуатации всех объектов.
Сергей ГРАНЁВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00