Новоселье ветерана | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новоселье ветерана

13.08.2014 Зайтула Гайнуллина, 90­летняя жительница Бохана, проживающая по улице Малиновского, не скрывала перед собравшимися своей радости… Ведь она получила от государства новый дом, который построили с начала этого лета на месте старого, снесенного, и в котором она прожила почти шесть десятилетий.
Практически 60 лет составляет и официальный трудовой стаж ветерана, которая является тружеником тыла в годы Великой    Отечественной войны, трудилась  на оборонном заводе. После войны семья Зайтулы Багаутдиновны переехала в Сибирь и она трудилась в районе дояркой, поваром.
А новоселье произошло благодаря исполнению областной целевой программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.
Поселковое муниципальное образование «Бохан» очень активно ведет эту важную программу. Известно, что в стране с течением времени растет удельный вес ветхого и аварийного жилищного фонда.
В поселке Бохан только в текущем 2014 году по этой программе получат новые дома не менее 10 хозяев, жителей поселка. Трое семей из них стали новоселами к этому дню.
Руководители МО «Бохан» Тамара Чикулева и Халга Гергенова пришли поздравить ветерана с новосельем. Как и главный подрядчик строительства ООО «Стройсервис плюс» Александр Шеметов. Тамара Спиридоновна, говорит, что при стоимости одного квадратного метра такого жилья в 25 с половиной тысяч рублей,   после проведенных торгов, тендера,  весьма сложно рассчитывать на качественное жилье. Однако муниципалитет и главный подрядчик делают все, чтобы новые квартиры получились достойными.
Кстати, сама З. Гайнуллина о том, что она поселковой администрацией включена в число будущих новоселов, узнала позже данного факта и это известие стало для ветерана неожиданностью…
Александр Шеметов, осматривая дышащие свежестью строительных материалов побеленные комнаты, сказал нам, что строительство проводится в соответствии с условиями и сроками заключенного муниципального контракта.
Всего МО «Бохан» в текущем году по ветхому жилью на условиях софинансирования  использует 600 тысяч рублей собственных средств.
Счастливая хозяйка говорит, что после проведенного бурения скважины, строители провели в дом воду, установили санузел. И к русской печи добавятся обогреватели.
Выполнение программы переселения из ветхого жилья в районном центре продолжается. На очереди улица Гагарина.
Сергей ЧУГОВ

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00