«Буду в армии служить» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Буду в армии служить»

20.04.2023 С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания. Уже на этой неделе первая партия новобранцев отправилась на службу в ряды Российской армии. А в минувшую пятницу праздничное мероприятие, посвященное дню призывника, прошло в районном центре.
Ежегодно, весной и осенью, ряды Вооруженных сил РФ пополняются новобранцами. Многие парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя. Другие считают, что это долг, который они обязаны выполнить. Как бы там ни было, ребятам предстоит год проверки на прочность. Уже через несколько дней они наденут солдатскую форму и станут Защитниками Отечества.
14 апреля в центре досуга детей и молодежи «Колос» прошло праздничное мероприятие, посвященное дню призывника. Участие в нем приняли новобранцы, их родители и друзья, участники военно-патриотических клубов Ново-Идинской школы, Боханской школы №1 и №2, студенты Боханского аграрного техникума и Боханского педагогического колледжа. В этот день призывники и их родители услышали много добрых слов, важных и полезных наставлений.
Открылся праздник Гимном Российской Федерации. С приветственным словом выступил председатель призывной комиссии, первый заместитель мэра Евгений Рогулькин, который пожелал молодым людям с честью нести службу в рядах Российской армии. Напутственные слова и пожелания счастливой службы прозвучали от ветерана военной службы, ветерана боевых действий в Афганистане Владимира Николаевича Тарасова.
Председатель комитета солдатских матерей Ирина Тугулханова пожелала ребятам здоровья, быть дружными, сильными, поддерживать и помогать друг другу во всем, почаще писать своим мамам и отвечать на их звонки. Она также отметила, что боханские призывники всегда были на хорошем счету в Вооруженных силах страны.
От глав сельских поселений с напутственным словом выступил глава МО «Шаралдай» Дмитрий Ханхареев:
- Уважаемые призывники! Попав на службу в ряды вооруженных сил РФ, вы будете обучаться, получать разные специальности. Где бы вы не были – учитесь хорошо, прилежно. Защитник Отечества – это очень почетное и гордое звание. Вам есть с кого брать пример, есть на кого равняться. Наши герои сибиряки, уроженцы Усть-Ордынского Бурятского округа, в годы Великой Отечественной войны покрыли своё имя неувядаемой славой, - отмечает Д. Ханхареев. - Попав в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, гордитесь, что вы стали воинами такой большой страны. Носите это почетное звание гордо и смело. Желаем вам здоровья и хорошего служения Родине!
Теплотой и эмоциональностью всегда отличаются напутственные слова родителей. Именно таким было выступление Татьяны Ворониной:
- Дорогие ребята, от лица всех родителей хочется пожелать вам терпения, мужества и сил. Пусть за этот год вы узнаете свою иную сторону, способную быстро принимать решения, помогать товарищу в трудную минуту, - напутствует Татьяна. - Берегите родителей, пишите, звоните, не бойтесь показать свою сыновью любовь. И пусть всегда вдалеке от дома вас хранит теплый свет маминых глаз и её любовь. Помните, вас всегда ждут дома, любят. Хорошей вам службы, дорогие друзья!
От лица всех призывников клятву произнес призывник Владимир Мамонтов. В завершение мероприятия председатель призывной комиссии Евгений Рогулькин вручил новобранцам необходимые наборы принадлежностей для призывников.
Музыкальными подарками для ребят стали выступления Антона Федотова и Артема Петрова.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 15 от 20 апреля 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00