Встретились с военнослужащими | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встретились с военнослужащими

20.04.2023 На прошлой неделе рабочая группа администрации Боханского района побывала в ДНР и ЛНР. Мэр Эдуард Коняев встретился с нашими ребятами, несущими службу в зоне специальной военной операции и передал им посылки с малой родины.
В марте инициативной группой был организован фонд поддержки участников специальной военной операции Боханского района «Za СВОих». В течение нескольких недель жители района собрали 775 тыс. рублей. На эти средства были собраны посылки, приобретены необходимые нашим бойцам приборы: рации, тепловизоры, бинокли, запчасти для автомобиля и другие необходимые в быту вещи. Также нашими жителями были переданы маскировочные сетки, газовые плитки и баллоны, носки, перчатки, стельки, продукты питания. Так, жители д. Захаровская изготовили блиндажные свечи, жители с. Тараса сами сделали печи для обогрева. 6 апреля машина администрации Боханского района выехала с этим грузом в г. Донецк.
Мэр рассказал о том, как прошла встреча с земляками:
- За время поездки мы побывали в двух точках, встретились с нашими ребятами, несущими службу на территории ДНР и ЛНР. Для них наш приезд, словно весточка с малой родины, стал огромной радостью – нас встречали с волнением в душе, как самых родных людей. Ребята готовились, ждали нас, познакомили со своим бытом, показали палатки, все чисто, добротно. В тех условиях внимание, поддержка земляков особенно ценны, - говорит Эдуард Коняев.
Большинство наших ребят принимает непосредственное участие в боях, очень нелегко им приходится. Мэр отметил – три месяца назад они были в Новосибирске, а теперь находятся в боевых точках. Стали немногословными, сдержанными, понимают, в каких условиях находятся, достойно, с отвагой и мужеством выполняют свой воинский долг.
- Сложно описать словами радость от встречи. Уверен, что поддержка с малой Родины укрепит их боевой дух, поднимет настроение. Спасибо неравнодушным землякам, которые откликнулись на призыв о поддержке наших военнослужащих. Спасибо, что не остались в стороне, каждый из вас внес свой вклад в безопасность наших воинов. Благодарность не только от меня, но и от парней, которые находятся за красной линией, - подчеркнул мэр. Эдуард Коняев сообщил, что большую помощь и поддержку в организации поездки и покупки дорогостоящих вещей оказал наш земляк Олег Каньков. - Олег Гиниятуллович приобрел для ребят восемь комплектов раций, предоставил свой автомобиль для поездки из Москвы до места, съездил вместе с нами. Благодарю всех наших земляков за собранные средства, на сто процентов уверен, что эта помощь спасёт не одну жизнь. Добрые дела всегда возвращаются сторицей.
Подготовила Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 15 от 20 апреля 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00