Герой телесериала «Кармелита» выступил в «Колосе» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Герой телесериала «Кармелита» выступил в «Колосе»

06.08.2014 В понедельник 4 августа Бохан посетил Николай Лекарев, заслуженный артист России, режиссер театра «Ромэн», известный телезрителям по сериалу «Кармелита», где он сыграл отца главной героини Баро.
Немалый зал кинотеатра «Колос» был полон, на выступление известного артиста, «главного цыгана страны», как его полушутливо представили, кроме боханцев приехали  зрители  из сельских поселений района.
Встреча была организована в рамках 9­го Международного фестиваля театра и кино «В кругу семьи», в 3 раз проходящего в Иркутской области, со 2 по 8 августа. Фестиваль проходит при поддержке Госкорпорации «РОСТЕХ», Министерства культуры РФ, Правительства Иркутской области.
Боханский зритель тепло и с благодарностью принял творчество Николая Лекарева. Романсы с грустинкой, зажигательные цыганские мелодии, классика – «Только раз бывает в жизни встреча», «Отговорила роща золотая», «Милая, ты услышь меня», «Мохнатый шмель на душистый хмель». Артистом были исполнены песни собственного сочинения «Ах,Кармелита!», «Грусть, тоска» из спектакля «Подкова счастья». Все произведения Николай Григорьевич мастерски  исполнял вживую, под собственный аккомпанемент на гитаре, удивительным, красивым голосом в неповторимой цыганской манере исполнения и сорвал заслуженные дружные аплодисменты и  восторженные крики «Браво!».
Встреча получилась со зрителем  теплой, соответствующей своему названию «В кругу семьи». Николай Лекарев рассказал боханцам о своей семье, о том, что перед самым вылетом из Москвы стал дедушкой в 10­й раз! Прекрасного внука подарила дочь. Все четверо детей артиста, три дочери и сын, успешно творчески реализуют себя в театре «Ромэн». В итоге своего выступления артист показал сюжет из телепрограммы «Субботний вечер», где династия Лекаревых исполняла цыганские песни и танцы.
На сцене поприветствовал и поблагодарил  известного артиста мэр района Сергей Середкин, вручив приветственный адрес, цветы, подарок и редкую уникальную книгу о бурятах Прибайкалья, где есть две страницы, посвященные нашему району. Также мэр вручил благодарность Елене Мурзиной, представителю областного кинофонда, участвующей в организации приездов артистов в Бохан. Недавно в мае у нас побывал известный актер Владимир Конкин (исполнитель роли Шарапова и Корчагина). Нужно отметить, что Боханский район единственный в округе, где были организованы встречи с артистами общероссийского уровня.
Встреча завершилась просмотром белорусского фильма «Киндервилийские привидения», отмеченном на кинофестивале «Сердце Байкала».
Общенациональная программа «В кругу семьи» работает 10­й год и пропагандирует здоровый образ жизни,  укрепление устоев семьи и брака.Во время фестиваля Иркутск посетили такие известные артисты, как актеры Федор Добронравов, Станислав Любшин, Геннадий Хазанов, Сергей Шакуров, Алексей Петренко, Игорь Петренко, Сергей Никоненко, актрисы Ирина Медведева, Анна Чурина, пианист Денис Мацуев, писатель Валентин Распутин. В программе фестиваля  восемь спектаклей, в кинопрограмме ­ более 40 фильмов из 15 стран мира.
В рамках фестиваля также пройдет международный экологический форум, посвященный проблемам экологии  Байкала, в нем примут участие ведущие экологи и ученые со всего мира, политики, общественные деятели и представители культуры.
Лариса ДМИТРИЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00