Теперь вместо нескольких платежных документов можно оформить всего один | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Теперь вместо нескольких платежных документов можно оформить всего один

04.04.2023 Межрайонная ИФНС России № 16 по Иркутской области провела вебинары на тему «Введение института Единого налогового счета». Налогоплательщикам пояснили, что с 1 января 2023 года основная часть налогов уплачивается единым налоговым платежом. Плюс подобного порядка уплаты, в первую очередь, в едином сроке уплаты для всех налогов – 28 число месяца, следующего за отчетным периодом. Кроме того, теперь вместо нескольких платежных документов можно оформить одну платежку на общую сумму, подлежащую уплате в бюджет. При оформлении платежного документа для осуществления единого налогового платежа в поле 101 организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо указать статус налогоплательщика «01». Указывать КПП в поле 102 нужно только иностранным организациям с несколькими филиалами. В остальных случаях указывается ноль. По желанию вместо нуля можно указать КПП плательщика (головной организации). В поле 104 отражается КБК единого налогового платежа (20 цифр) - 1820106120010000510. В поле ОКТМО платежного поручения необходимо указать ноль («0»). Слушатели интересовались, если осуществлена оплата налога по старым реквизитам, что произойдет с таким платежом, будет ли он считаться невыясненным. Специалисты пояснили: денежные средства, подлежащие уплате по новому порядку, но перечисленные по прежним реквизитам, автоматически будут признаны единым налоговом платежом и учтены на Едином налоговом счете налогоплательщика. В заключение мероприятия специалисты рекомендовали пользоваться тематической промостраницей на сайте ФНС России «Единый налоговый счёт», где налогоплательщику удобно разобраться с новой формой учёта платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00