Долгожительница Харагуна | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Долгожительница Харагуна

04.08.2014 Богатенко Серафиме Гавриловне исполнилось 90 лет
Серафиме Гавриловне Богатенко, жительнице деревни Харагун, исполнилось 90 лет.  С поздравлениями и подарками к долгожительнице приехали мэр района Сергей Середкин, первый заместитель мэра района Софья Убугунова, глава МО «Шаралдай» Вера Батюрова,  и уроженцы деревни Харагун, проживающие сейчас в Улан­Удэ, Вячеслав Мархаев, депутат Госдумы РФ, и Егор Олзоев, руководитель агентства по госзакупкам Республики Бурятия.
Родилась Серафима Гавриловна в большой семье в деревне Труженик Боханского района. Трудовая деятельность началась в 1947 году в качестве счетовода в д. Граничная, колхоз «Идеал». После переезда семьи в Харагун  работала учетчиком полеводческой бригады, телятницей, грела воду для тракторов в гараже... Каждая из этих работ требовала больших физических усилий и ответственности. А после работы надо было спешить домой, где ждали маленькие дети, домашние дела и все хозяйство. Муж   работал в колхозе трактористом, трудился с раннего утра и до позднего вечера. Тяжелая болезнь ­  сказались годы военного лихолетья и время пребывания в плену, ­ сразила его.
В 1979 году Серафима Гавриловна вышла на заслуженный отдых. Несмотря на преклонный возраст, баба Сара, как называют ее односельчане, не может сидеть без дела, всегда в хлопотах по двору, огороду, всегда поможет советом молодому поколению. Любящая и любимая мать, бабушка, прабабушка пользуется большим уважением у односельчан.
Мы желаем Вам, Серафима Гавриловна, крепкого здоровья, уюта и покоя, благополучия Вам и Вашим родным и близким.
Зинаида ТОЛОНОВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00