В Бохане построили детские площадки | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане построили детские площадки

29.07.2014 Проблема отсутствия детских площадок постепенно решается во многих муниципалитетах, где­то их строит местная власть, где­то спонсоры и просто неравнодушные жители.  Так, в середине прошедшей недели  на новой детской площадке,  которую построили на улице Университетская микрорайона Северный п. Бохан,  установили заводское игровое оборудование.  Площадка  построена в сотрудничестве муниципальной власти и предпринимательского сообщества.
Как рассказала глава муниципального образования «Бохан» Тамара Чикулева, заводское  игровое оборудование для детской площадки было приобретено еще в декабре прошлого года.  
­ За счет собственных доходов поселковой администрации  было приобретено два комплекта игровых площадок, каждый из которых  стоит 99 тысяч рублей. Вторую игровую площадку в ближайшее время установят на улице Гагарина, – отметила Т. Чикулева.
Спонсорскую помощь для ограждения территории площадки предоставили предприниматели С. Медведева и И. Чемеров, строительные работы проводило МУП «Заря».
С первых же дней площадку облюбовала местная детвора ­ все новенькое, все блестит. С большим интересом девчонки  и мальчишки качаются на качели, катаются с горки и  на карусели.
Не менее счастливые улыбки  и на лицах родителей, наблюдающих за детьми.
­ Площадка просто замечательная, да вы сами посмотрите, как дети довольны, ­ сказала местная жительница  Татьяна. ­ А для нас это самое главное. Мы очень рады, что у детей теперь есть место, где они могут проводить время.
Территория площадки  небольшая, но как сообщили в администрации муниципалитета, через некоторое время ее увеличат и установят еще один игровой комплекс.
­  В Северном это вторая детская площадка, но для расширяющегося микрорайона этого недостаточно. В будущем мы планируем построить еще одну площадку на новых  улицах, которые начали застраивать, ­ подчеркнула Тамара Чикулева.
Теперь целыми днями детвора с ближайших улиц играет  на новой площадке.
Алиса РЕЧЕВА

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00