В районе заработает асфальтобетонный завод | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В районе заработает асфальтобетонный завод

16.07.2014

За деревней Заглик фирма «Стройсервис» разработала песчано­гравийный карьер, запасы которого составляют 11 000 000 кубических метров

Еще два года назад началась совместная работа ООО «Стройсервис» и районной администрации по разработке песчано­гравийного карьера за деревней Заглик. Компания «Стройсервис» выиграла тендер, заключила договор аренды. А уже позже возникла идея добывать не только гравий, но и построить асфальтобетонный завод на территории района. Необходимость в нем очевидна: в районе более 400 км дорог, которые в течение определенного времени не ремонтировались, поскольку не было финансирования. Сейчас, благодаря областной программе «Дорожный фонд», по которой району ежегодно будет выделяться около 8 млн. рублей, такая возможность появилась.

­ А с открытием АБЗ в районе эти средства будет возможно реализовывать более рационально с помощью подрядчика, который может снизить цену за счет собственного производства, ­ подчеркивает мэр района Сергей Середкин.

На территории завода установлено две линии: линия по производству бетона и асфальта в час производит 100 кубов материала – работает в одну смену, щебневая линия производит в час 50 кубов, работает в две смены для того, чтобы обеспечить материалом первую линию и ремонт дорог в гравийном исполнении. Сам же карьер, запасы которого впечатляют – 11 000 000 куб. метров, находится в пятистах метрах от завода. В строительство завода фирмой вложены огромные средства – 54 млн. рублей. На производстве будет работать 44 человека, все жители района. Как отмечает Сергей Шеметов, работники уже прошли обучение, часть их обучалась в Томске.

Фирма будет сотрудничать с тремя районами – это, конечно же, Боханский район, а также Осинский и Усть­Удинский. Есть уже и первые заказы, фирма выиграла семь аукционов. К примеру, в Осинском районе фермер хочет сделать дорогу к свои полям. Но все же первый асфальт будет положен в нашем районе на территории нового больничного комплекса.

­ К этой цели мы шли долго, но совместными усилиями с мэром района, который понимает необходимость в этом заводе, у нас получилось воплотить идею в реальность. И примерно через две недели на заводе начнется производство – отметил генеральный директор ООО «Стойсервис» Сергей Шеметов.

Александра ПЕТРОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00