Определен перечень проектов по «Народным инициативам» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Определен перечень проектов по «Народным инициативам»

09.02.2023 Ежегодно на территории Боханского района реализуются мероприятия, входящие в перечень проектов «Народных инициатив».
В 2023 году общий объем финансирования на реализацию мероприятий перечня проектов народных инициатив в Боханском районе составил 10 379 053 рубля, из них 9 860 100 рублей – средства из областного бюджета, 518 953 рубля – софинансирование из местного бюджета.
В этом году благодаря программе «Народные инициативы» планируется проведение текущего ремонта системы отопления в Укырском детском саду и Вершининской НШДС. Будет осуществлен ремонт кровли, пищеблока и крыльца в Боханской средней школе №1. Планируется провести замену окон в Боханском детском саду №1, Олонской СОШ, Ново-Идинском детском саду и Тихоновском детском саду. Также в планах ремонт электроснабжения в Казачинском детском саду и Вершининской НШДС, ремонт крыльца в Хохорской СОШ.

В числе лучших в области
В Приангарье подвели итоги конкурса «Лучшие сельские дома культуры и их работники» в 2023 году.
В понедельник Министерство культуры Иркутской области опубликовало итоги конкурса «Лучшие сельские дома культуры и их работники» в 2023 году. В число победителей вошли социально-культурные центры Боханского района. В номинации «Лучшее муниципальное культурное-досуговое учреждение» одним из победителей стал социально-культурный центр «Благовест» МО «Казачье». Каменская и Олонская сельские библиотеки стали победителями в номинации «Лучшая муниципальная общедоступная библиотека». Этим учреждениям присуждено денежное поощрение в размере 104 тыс. рублей.
Победителями номинации «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» стали директор СКЦ МО «Тихоновка» Елена Сырбу и директор СКЦ «Благовест» МО «Казачье» Лариса Федосеева. Также в число победителей областного конкурса вошла библиотекарь из Каменки Мария Казак - номинация «Лучший работник муниципальной общедоступной библиотеки». Денежное поощрение составит 52 тыс. рублей.
Наш корр.
«Сельская правда» № 5 от 9 февраля 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00