Прокуратура Боханского района Иркутской области разъясняет... | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прокуратура Боханского района Иркутской области разъясняет...

16.01.2023 В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» организации, индивидуальные предприниматели, являющиеся правообладателями торговых объекюв (территорий), обязаны выполнять требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), которые включены в перечень, предусмотренный п. 5 Постановления Правительства РФ от 19.10.2017г. « 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий).

Таким образом, если торговый объект включен в перечень объектов, подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты, то организация не вправе игнорировать данное требование.

В силу п. 3 Требований ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) возлагается на правообладателя торговых объектов (территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов (территорий).

Следовательно, при аренде торгового объекта отвечает за категорирование и выполнение требований антитеррористической защищенности как раз арендатор, поскольку он обладает этим объектом на праве аренды. Кроме того, на данное лицо возлагается организация работы пс разработке паспорта безопасности торгового объекта (территорий).

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00