Минобрнауки России рекомендовало БГУ закрыть или реорганизовать филиал в Бохане | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Минобрнауки России рекомендовало БГУ закрыть или реорганизовать филиал в Бохане

04.07.2014

Филиал Бурятского государственного университета (БГУ) в посёлке Бохан вошёл в число отделений вузов страны, признанных неэффективными и «рекомендован к реорганизации». Об этом со ссылкой на Минобрнауки написала газета «Известия».

В общей сложности ликвидация грозит более 160 филиалам госвузов по всей стране. До начала учебного года им дан срок подготовить план реорганизационных мероприятий, которые помогут филиалу повысить эффективность или принять решение о его закрытии и переводе студентов в головной вуз.

Как рассказал «Сельской правде» Виктор Мантыков, директор филиала БГУ, прием абитуриентов на предстоящий учебный год проводится в обычном режиме. В учебном заведении принята программа оптимизации деятельности, предусматривающая увеличение площадей и привлечение к учебе иностранных студентов, что необходимо для соответствия требованиям. По недостающим площадям проблема будет решена за счет аренды помещений в ПУ­57. В филиале был принят норматив Иркутской области – 14,8 кв.м. на 1 студента, в Бурятии – 12,4. Иностранные студенты, возможно, будут из Монголии, вопрос будет решаться. По другим параметрам, таким, как образовательный процесс, научно­исследовательская, международная и финансово­экономическая деятельность, кадровая политика филиал БГУ работает на должном уровне. 16­20 июня филиал прошел процедуру аккредитации Рособрнадзора, экспертная комиссия выставила положительную оценку его работе.

И не нужно забывать в погоне за эффективностью о главной роли филиала БГУ, социальной, не все должно измеряться в нашем обществе рублями и квадратными метрами.

Лариса ДМИТРИЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00