В сельхозпредприятиях идет подготовка паров | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В сельхозпредприятиях идет подготовка паров

03.07.2014

Как сообщают в отделе сельского хозяйства районной администрации, в сельхозпредприятиях района идет активная работа по подготовке паров.

Для сева в следующем году всего планируется подготовить около 13 015 гектаров паров. На 1 июля из данной площади уже подготовлено 4 600 гектаров ­ 35,3%. На 100 % выполнило эту работу хозяйство С. Гладцунова, на 70 ­ ОАО «Приангарское», КФХ А. Матвеева и В. Халтанова, на 50 % сельхозкооператив «Нива».

­ Приступить в полную силу к химпрополке не дают погодные условия. Дорогостоящие препараты фермеры приобретают самостоятельно, ­ отметил начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Михаил Григорьев.

Всего же гербицидами хозяйствами района (ОП Иркутский МЖК с. Олонки, ОАО им. Балтахинова, КФХ Э. Коняева, С. Гладцунова, В. Халтанова, СХК «Нива») обработано 2496 га.

В обособленном предприятии Иркутского масложиркомбината с. Олонки и в ОАО имени Балтахинова проводятся работы по боронованию кукурузы, механическая обработка полей кукурузы в каждом из хозяйств пройдет на площади 300 гектаров.

На прошлой неделе в двух крестьянско­фермерских хозяйствах муниципального образования «Каменка» ­ Андрея Матвеева и Ивана Григорьева ­ была проведена краевая обработка полей от саранчи.

Алиса РЕЧЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00