Новые врачебные амбулатории появятся в Тихоновке и Казачье | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новые врачебные амбулатории появятся в Тихоновке и Казачье

08.12.2022 Новые врачебные амбулатории появятся в Тихоновке и Казачье
Чуть больше месяца назад в двух населенных пунктах Боханского района началось строительство врачебных амбулаторий. Уже в следующем году сотрудники Тихоновской и Казачинской амбулаторий смогут вести прием жителей в новых современных зданиях.
Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», реализуемой за счет резервного фонда Правительства РФ, в селах Тихоновка и Казачье возводятся новые врачебные амбулатории. Контракт на изготовление и монтаж модульных конструкций был заключен в конце октября. Площадь застройки каждого здания составит 374 кв. м., стоимость строительства составляет 35 млн. рублей. Заказчиком работ выступает ОГБУЗ «Боханская РБ», подрядчиками – ООО «АВТОСИБ-38» и ООО «МОДУЛЬ-ПРОЕКТ38». Согласно контракту работы по возведению зданий должны завершиться 15 декабря.
Как сообщил заместитель главного врача Боханской районной больницы Андрей Бубнов, также заключены отдельные контракты на благоустройство территории и поставку медицинского оборудования, необходимого для новых врачебных амбулаторий.
Новые врачебные амбулатории будут оборудованы кабинетом терапевта, педиатра, врача акушера-гинеколога, стоматолога, кабинетами медицинской профилактики, неотложной медицинской помощи, прививочным и процедурными кабинетами, двумя палатами дневного стационара на 5 коек, санузлами и другими помещениями согласно СанПиН. На территории будет установлена дизельная электростанция, выгребная яма, площадка под ТБО, водоснабжение будет осуществляться подвозным методом.
В Тихоновке врачебная амбулатория возводится на территории участковой больницы. Работы по монтажу модульной конструкции ведет общество с ограниченной ответственностью «АВТОСИБ-38». Как сообщила заведующая Тихоновской амбулаторией Марина Кузнецова, буквально на днях рабочие завершили возведение конструкций. В настоящий момент в здании уже установлены перегородки, идет монтаж пластиковых окон.
Активное строительство ведется и в селе Казачье. Здесь новая модульная амбулатория расположится рядом со старым зданием.
- Строительство амбулатории – долгожданное событие для всех жителей нашего поселения. Даже не верится, что в скором времени мы сможем вести прием в современных комфортных условиях, - говорит заведующая Казачинской амбулаторией Ирина Донская. – Работы по строительству начались в начале ноября. Буквально за месяц строители установили модульное сооружение амбулатории. В данный момент в здании идут внутренние работы – обустройство стен, пола.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 48 от 8 декабря 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00