Встреча с земляками | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Встреча с земляками

14.10.2022 Мэр Боханского района Эдуард Коняев побывал в Кемеровской области, где встретился с мобилизованными земляками. О том, как прошла поездка, мэр рассказал нашему еженедельнику.
- Могу сказать, что вся поездка прошла в очень молниеносном темпе. Ребята нас встретили, очень ждали, в дружеской атмосфере прошло общение. Мы передали нашим воинам посылки, заботливо собранные родными и односельчанами. Торжественно вручили флаг Боханского района. Каждую посылку вручили лично в руки. Они были очень рады получить теплый привет с родины. Хотя там они всем обеспечены, но ведь это свое, родное, и для наших ребят хорошая моральная поддержка, - рассказал глава района.
В каждой посылке, в каждом подарке сквозила искренняя забота о мужчинах, призванных исполнить воинский долг. Так, жители муниципального образования «Хохорск» передали бойцам огромный пирог и две коробки домашних пирожков, а коллектив хора «Лейся, песня» (МО «Бохан») отправил для мобилизованных земляков специально пошитые кисеты со сладкими подарками и письмами. Эдуард Коняев отметил, что почти все мужчины Боханского района в одной роте, настрой у них хороший, боевой. Небольшая группа мобилизованных живет в казармах, но основная часть наших земляков размещены в палаточном лагере на территории воинской части.
- Палатки хорошие, современные, с кроватями. Обогреваются дизельной станцией. Проживание достаточно комфортное для полевых условий, есть душ, постирочная. Всем выдано обмундирование, - сообщил Э. Коняев.
Поддержка мобилизованных в текущей ситуации особенно важна, ведь им пришлось оставить своих близких, и вместе с тем ряд нерешенных проблем. Мужчины задавали вопросы, касающиеся бытовых условий семей, оставшихся на родине. Глава районной администрации подчеркнул, что все проблемные моменты были записаны, и сегодня они точечно отрабатываются. Также мобилизованные попросили поддержку в части приобретения необходимого оборудования, что могло бы пригодиться для обеспечения безопасности личного состава.
- Наши ребята сообщили, что нужны рации, генераторы. Мы сделаем все, что нужно, и на сегодня начали сбор денежных средств для обеспечения необходимым оборудованием, - отметил мэр.
От лица всех мобилизованных жителей Боханского района Эдуард Ионович поблагодарил глав сельских поселений, оказавших помощь ребятам, и всех жителей, кто принимал участие и просто сопереживающих, сплотившихся и поддерживающих воинов. Каждый из них понимает, что будет нелегко, и тем ценнее знать, что дома их любят и ждут.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 40 от 13 октября 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00