Медали и премии лучшим учителям и школьникам вручили в Тихоновке, Укыре и Дундае | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Медали и премии лучшим учителям и школьникам вручили в Тихоновке, Укыре и Дундае

26.06.2014 Завершился учебный год, позади непростые экзамены, повсеместно проходят выпускные балы, подводятся итоги. Предприниматель из села Тихоновка Владимир Вегера решил поддержать лучших педагогов, учеников и спортсменов и поздравил их с окончанием учебного года вручением медалей. Владимир Павлович отметил наградами и денежными премиями своих земляков из сельских поселений «Тихоновка», «Укыр» и «Дундай».

Памятные нагрудные знаки, кубки и денежные премии получили: в Дундае — Елена Марактаева, учитель истории; выпускник Денис Мифтахов за хорошую учебу, Александр Налеснин за спортивные заслуги; в Укыре — учитель математики Наталья Хальшаева, ученица Кристина Олзоева и спортсменка Надежда Бончик; в Тихоновке — учитель математики Гальсира Михайлова, ученик Владислав Станько и спортсмены Виктор Синица и Алексей Левчук. В Тихоновке также был отмечен учитель физкультуры Андрей Харченко. Кроме этого, премия была вручена тренеру Боханской ДЮСШ, ветерану педагогического труда Льву Родионовичу Мантыкову. По словам Владимира Вегеры, и в следующем году лучшие учителя и их отличившиеся в учебе и спорте воспитанники также будут поощрены премиями. Комплекты наград в ООО «Сибзнак» изготовлены на 5 лет вперед.

Благородное дело не осталось без добрых откликов. В редакцию пришло письмо от Льва Мантыкова, где есть такие строки: «Во время торжественной линейки мне выпала почетная миссия вручить медали и именные стипендии по тысяче рублей ученикам Денису Мифтахову и Александру Налеснину. Лучшим учителем по итогам опроса стала Елена Олеговна Марактаева, ей также была вручена медаль и премия в три тысячи рублей. Я считаю, что В.П.Вегера – один из самых авторитетных и уважаемых людей. Меценатство у него, думаю, в крови. Жить не для себя, а для людей – это принцип его и супруги Ларисы Петровны.

Мне посчастливилось поработать с нынешним выпускным классом Дундайской школы. Юноши все как на подбор, статные, подтянутые. Всегда принимали самое активное участие во всех конкурсах и соревнованиях. О каждом из них я мог бы сказать много теплых хороших слов. Назову некоторые имена: Артем Тыхеренов, Дмитрий и Николай Балдаевы, Виталий Степанов, Сергей Балханов, Геннадий Бамбасаев.»

Лариса ДМИТРИЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00