В Бохане прошел районный выпускной бал | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В Бохане прошел районный выпускной бал

25.06.2014 Прошедший пятничный вечер собрал в Доме культуры Бохана выпускников школ, их родителей и учителей на районный выпускной бал. Хорошая традиция награждать отличившихся в учебе, спорте и культурной жизни прижилась в нашем районе, не везде окончание школы отмечается на районном уровне. Выпускной ­ это мероприятие неразрывно связано с музыкой, торжеством, награждениями и напутственными речами, для девушек выпускной бал ­ это возможность блеснуть вечерними нарядами, для юношей – возможность предстать настоящими кавалерами.

Всеобщее внимание было в этот вечер приковано, конечно, к золотым медалистам, долгих 11 лет они шли к этому блестящему результату. Вручил медали и гранты мэр района Сергей Середкин. Самой высокой школьной наградой – золотой медалью был отмечен упорный труд Марии Халматовой из Боханской школы №1, Яны Жилкиной и Ксении Пинигиной из Олонской СОШ. Благодарственные письма – классным руководителям Татьяне Матюновой, Александре Корнеюк и родителям девочек. Грант мэра составил 5 тысяч рублей.

С.Середкин в приветственном слове выразил благодарность выпускникам за участие в культурной и спортивной жизни района, региона, где ребята отстаивали честь малой Родины и выразил надежду, что после окончания учебных заведений, многие вернутся в родной район дипломированными специалистами.

Также грантами мэра были отмечены те выпускники, которые из­за новых правил, введенных в этом году, не смогли получить золотые медали (новое требование – отличные результаты за ГИА). Это Андрей Юлов (Олонки), Алена Борхоева (Тараса), Роман Балдаев и АюнаТопшиноева (Бохан), Денис Мифтахов (Дундай). Денежное поощрение в данном случае составило по 2 тысячи рублей.

Большая группа ребят была отмечена мэром грамотами и ценными призами за хорошую учебу и активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни района, высокие результаты на олимпиадах и научно­практических конференциях, за вклад в сохранение национальной культуры. Среди них Юлия Соя, Дмитрий Балдаев, Дарья Быргазова, Александр Исаков, Ксения Чумичева, Кристина Олзоева, Анна Сабинова, Андрей Барлуков и многие другие.

Поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала доброго пути Людмила Позднякова, председатель Думы района. Дарима Мунхоева, начальник управления образования, пожелала выпускникам счастливого плавания на корабле жизни и вручила грамоты 37 выпускникам за успехи в учебе и активную жизненную позицию. Грамоты от управления образования получили Кристина Гранина, Юлия Добрышкина, Татьяна Бухаева, Екатерина Еремеева, Виктор Синица, Владислав Станько и др.

Не нарушая многолетние традиции, на сцену с напутственными словами выходили от имени первых учителей Лариса Буяева из БСОШ №1, от классных руководителей Вера Барлукова из Хохорской СОШ, от имени родителей Елена Хорошева и Марина Пинигина.

­ Желаю стать вам самодостаточными гражданами нашей страны,­ сказала Л.Буяева, ­ каждый поступок свой обдумывайте, это шаг вперед или назад, делайте только вперед, к цели. И тогда мы будем с гордостью говорить – этой мой ученик!

От имени выпускников поблагодарила учителей и родителей золотая медалистка Яна Жилкина и добавила: «Будьте спокойны, мы вас не подведем!»

Весь вечер сопровождался концертными номерами в основном подготовленными школьниками, особенно постарались укырские выпускницы, показав несколько хореографических костюмированных номеров. Мероприятие завершилось выступлением районной команды КВН. К сожалению, проливной дождь не дал осуществить задуманное – флешмоб, запуск у фонтана 130 воздушных шаров с прикрепленными к ним самыми заветными желаниями выпускников, но это никак не повлияет на их осуществление, для этого, как известно, нужны лишь упорство и труд. Позади школьные годы – прекрасное беззаботное время. Впереди – новая жизнь, новые люди, новые открытия. Этот знаменательный вечер для выпускников 11 класса навсегда останется в памяти жизни.

Лариса ДМИТРИЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00