В муниципалитетах идут дорожные работы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В муниципалитетах идут дорожные работы

22.09.2022 Ежегодно в населенных пунктах Боханского района ведутся работы по ремонту и реконструкции дорог.
В муниципальном образовании «Олонки» дорожные работы стартовали еще в июле. Как сообщил глава поселения Сергей Нефедьев, на сегодняшний день произведена отсыпка, грейдирование и ремонт улиц в д. Захаровская, а также заасфальтировано 210 метров по ул. Пушкина в селе Олонки. В ближайшее время планируется произвести ямочный ремонт по улицам 40 лет Победы и Пионерской. Подрядчиком работ выступает индивидуальный предприниматель Н.А. Коваленко. На ремонт дорог в этом году будет затрачено порядка 2,5 млн. рублей.
В прошлом и позапрошлом году в муниципальном образовании «Тихоновка» выполнили большой объем дорожных работ. Как рассказала глава поселения Марина Скоробогатова, в этом году по плану только мелкий ремонт – подсыпали улицы, грейдировали, произвели ремонт двух деревянных мостиков через ключ, сделали три подъездных мостика. Значимым мероприятием стало строительство новой электролинии для освещения улицы Ленина. Для этого администрацией поселения был разработан и согласован проект электролинии. На обустройство и подготовку документов ушло около 500 тыс. рублей. Часть средств использовано по программе «Народные инициативы», остальные средства из местного бюджета. В данный момент линия полностью обустроена, подана заявка в Энергосбыт, ожидается подключение.
В начале сентября в МО «Тараса» стартовали работы по ремонту дорог. На текущий год было запланировано произвести асфальтирование 210 метров по улице Ленина. На ремонтные работы направлено 1500 тыс. рублей.
- На сегодняшний день запланированные работы завершены. Проведен ямочный ремонт по ул. Речная, асфальтирование участка по ул. Ленина. Подрядчиком работ выступил индивидуальный предприниматель Н.А. Коваленко. - рассказал глава МО «Тараса» Алексей Таряшинов.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 37 от 22 сентября 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00