Юбилей «Чистых ключей» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Юбилей «Чистых ключей»

22.09.2022 Еще одним поводом для праздника стал 10-летний юбилей вокального ансамбля «Чистые ключи». В 2012 году, чтобы отвлечь пенсионеров от скучных будней, Марина Николаевна Бобрышева организовала клубное объединение. Эта неугомонная, энергичная и отзывчивая женщина объединила людей разных по профессии, характеру, образованию, культурному и социальному уровню. После долгих раздумий хор назвали «Чистые ключи», а все потому что в селе наивкуснейшая чистая вода.
Участниками ансамбля стали, в большинстве своем, старожилы села, люди, которым не безразлично будущее малой Родины: Сидорова В.А., Якимова Г.С., Сторожук В.Ф., Казанцева Л.Д., Кравцова В.М., Вотякова Н.И., Ворончихина Н.А., Портнягина Л.Л., Сараева Р.И., Змеул Н.Г. и Антонова Т.Г. Глава поселения поблагодарила всех, отметив, что даже не имея костюмов, они выходили на импровизированные подмостки, чтобы порадовать своих односельчан и доказать, что живет село родное!
Позже в хор стали с удовольствием ходить молодые активные люди села. На сегодняшний день вокальный ансамбль «Чистые ключи» представляют В.Н. Дерягина, М.В. Лукманова, С.И. Соловых, Т.С. Глинкина, М.И. Лутфулина, М.К. Семенович, Т.М. Романова, Е.А. Мягкова, И.Н. Лепик и А.А. Герасимова. Бессменным руководителем коллектива остается М.Н. Бобрышева.
Глава поселения Людмила Позднякова отметила благодарностями администрации МО «Александровское» за большой вклад в сохранение самодеятельного народного творчества и за участие в культурной жизни села всех участников коллектива, прежних и настоящих.
Участницы ансамбля подарили землякам свои вокальные номера. Также перед жителями села выступили Р. Мунхоев, М. Син, театральная студия «Shadows» и гости - военный ансамбль из Усолья.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00