Открытие «Красной Горки» | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Открытие «Красной Горки»

22.09.2022 На протяжении двух лет администрация сельского поселения вела работу по обустройству зоны отдыха «Красная Горка». За это время на территории перед домом культуры появилась двухуровневая площадка. На первой установлены лавочки для отдыха, информационные стенды с историей села Александровское, а также информацией о градообразующих предприятиях села – Александровской психиатрической больнице, Дорожной службе, Александровском совхозе и учреждениях образования. На второй площадке организована игровая зона для маленьких жителей села. На ней установлено два детских игровых комплекса с качелями, горками, лестницами и турниками. С самого утра и до позднего вечера на ней играют и резвятся малыши.
Как сообщила Людмила Позднякова, работы по строительству зоны отдыха велись по двум программам. На создание двухуровневой площадки затрачено более 1 млн. рублей. Средства программы «Формирование комфортной городской среды» были направлены на земляные работы, установку тротуарной плитки и насыпи. По «народным инициативам» администрация поселения приобрела две деревянные игровые площадки, скамейки и информационные стенды. На собственные средства администрация установила ограждение вокруг площадки. В первый год работами по организации зоны отдыха занимался индивидуальный предприниматель А.В. Митюков, на второй год подрядчиком выступила А.И. Соловых. Конечно же, не обошлось и без помощи активных жителей села.
Как отметила глава поселения, работы по проекту еще не закончены. В планах у администрации установить освещение на площадке, забетонировать лестницы, а также провести озеленение территории.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 37 от 22 сентября 2022 г.


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00