«Ургы» – участники межрегионального фестиваля | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

«Ургы» – участники межрегионального фестиваля

15.09.2022 С 7 по 10 сентября в г. Кызыл Республика Тыва прошел межрегиональный фестиваль этнических праздников и обрядов «Встречи в Центре Азии», участие в котором принял бурятский народный фольклорный коллектив «Ургы» (МО «Хохорск»).
На фестиваль «Встречи в Центре Азии» собрались как местные народные ансамбли, этнографы и мастера, так и гости из других уголков Сибири – Кемеровской, Новосибирской и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского края, республик Алтай, Хакасия и Бурятия. Иркутскую область представил бурятский народный фольклорный коллектив «Ургы» (МО «Хохорск»), руководитель Наталья Замоголова.
Выезд стал возможен благодаря поддержке администрации Боханского муниципального района и МБУК «МКО» МО Боханский район
В программу фестиваля вошли десятки самых различных мероприятий – выставки работ мастеров и умельцев, смотры этнических обрядов и праздников, мастер-классы, научно-практическая конференция, концертные выступления участников фестиваля.
Во многих из них участие приняла боханская делегация. В представлении «Праздники Сибири» наш фольклорный коллектив представил праздник «Бохрообой удэр». На смотре этнических обрядов «Народное таинство» хохорчане представили обряд «Угаалга».
Солисты фольклорного коллектива Савелий Богданов, Наталья Замоголова и Алена Никифорова выступили на торжественном открытии фестиваля, концерте «Дружная семья», а также этнодискотеке.
Наш корр.
«Сельская правда» № 36 от 15 сентября 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00