Ужесточение правил при сдаче ЕГЭ и ГИА привело к плачевным результатам | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Ужесточение правил при сдаче ЕГЭ и ГИА привело к плачевным результатам

18.06.2014

В 2013-14 учебном году с самого начала подготовки к государственным экзаменам 9 и 11 классов нагнеталась обстановка нервозности. Ужесточения в виде металлоискателя, видеонаблюдения во время сдачи экзаменов, сами экзамены в комментариях не нуждаются, и апофеоз – результаты.

Особенно с результатами по основным предметам (русский язык и математика). Как известно, чтобы экзамен считался пройденным, экзаменующимся за выполненные задания достаточно набрать минимальное количество баллов. Если с одиннадцатиклассниками все процедуры как-то закономерны (всё-таки ребята сознательно шли на это, готовились), то 14-16-летним девятиклассникам пришлось непросто, где тонко, там и рвётся. Результаты 9 классов по стране шокировали всех! Почти половина детей не справились с заданиями, а может, с волнением, и завалили математику, с русским языком положение немного лучше. Дети, родители, педагоги и чиновники от образования попали в тупик. Центральная пресса и TV передают с мест тревожные цифры по экзаменам. Срочно издаётся распоряжение о понижении проходного балла, пересчитываются результаты. Картина результатов приобрела приличный вид. В районе из 304 девятиклассников русский язык сдали почти все, по математике допущены к пересдаче экзамена в дополнительный день 80 человек. Их результаты будут известны позже. 24 ученика к переэкзаменовке не допущены, так как завалили два экзамена.

Выпускники после всех изменений по понижению проходных баллов дали по русскому языку 100 % успеваемости, по математике 8 человек допущены к пересдаче.

Остаётся добавить, что в Боханском районе процедура сдачи экзаменов прошла без нарушений.

Наталья СТЕПАНОВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00