Боханский район наградили за социальную эффективность | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханский район наградили за социальную эффективность

13.06.2014

В Приангарье подведены итоги конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства».

Конкурс проводится ежегодно в рамках работы трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально­трудовых отношений. Всего на конкурс было подано 185 заявок. Основная цель мероприятия – привлечь внимание работодателей и общественности к решению социально­трудовых вопросов.

Боханский район занял 2 место в областном конкурсе за высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства в своей подгруппе. В правительстве Иркутской области были вручены Кубок, грамота и ценный подарок. Победа ценна и тем, что победителей выявляли общественные независимые организации.

Определяли победителей по группам ­ производственная сфера, непроизводственная сфера, бюджетная сфера.

Представленный на конкурс материал от МО «Боханский район» был основан на развитии социального партнерства с предпринимателями и поставленными приоритетными задачами социальной направленности: работа по повышению заработной платы работников бюджетной сферы; обеспечение безопасного, эффективного функционирования социальных учреждений; работа по повышению инвестиционной привлекательности района; реализация мероприятий, определенных сходами граждан и др.

Была показана работа с различными программами, учитывая недостаточность собственных средств, администрация района проводит целенаправленную работу по вхождению в различные федеральные и региональные целевые программы по улучшению жилищных условий жителей района. Результаты этой сложной и кропотливой работы выражены в построенных домах для различных категорий нашего населения. Для ветеранов и вдов ветеранов построено 5 благоустроенных домов, общей площадью 209 кв.м. в с.Тараса и п.Бохан, микрорайон «Северный», для врачей построено 4 дома, общей площадью 537кв.м. в п.Бохан (микрорайон «Южный»), молодым семьям по программе «Молодым семьям – доступное жилье» 2 дома, общей площадью 205 кв.м. Для обеспечения жилыми помещениями детей­сирот введено в эксплуатацию 9 домов (32 квартиры), общей площадью 1329 кв.м.

16 сельхозпредприятий района участвуют в долгосрочных инвестиционных проектах в сфере агропромышленного производства Иркутской области. С 2011 года получено средств из областного бюджета на развитие 77 727 тыс. руб.

Для устойчивого развития малого и среднего бизнеса в районе разработана долгосрочная целевая программа «Поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Боханском районе до 2015 года». В рамках программы оказана поддержка – гранты начинающим на создание собственного бизнеса 6 участникам. Всего произведено выплат на сумму 2017,5 тыс. руб.

Муниципальная целевая программа «Социально­экономическое развитие сферы культуры МО «Боханский район» на 2011­2014 гг.» стала победителем первого этапа Всероссийского смотра­конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов.

В итоговом рейтинге муниципальных образований Иркутской области по 7 показателям, характеризующим работу в сфере молодежной политики Боханский район занял 1 место.

По итогам областного конкурса по охране труда и соблюдению прав граждан на вознаграждение муниципальное образование заняло 2 место среди районов Иркутской области. По итогам комплексной оценки эффективности деятельности муниципальных образований Иркутской области Боханский район в своей подгруппе занял 1 место.

Лариса ДМИТРИЕВА


Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00