Прокуратура Боханского района разъясняет… | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прокуратура Боханского района разъясняет…

15.04.2022 Прокуратура Боханского района разъясняет…

С 1 апреля 2022 года установлена новая выплата для семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.
В целях повышения доходов семей, имеющих детей, установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Выплата будет предоставляться в том случае, если ребенок является гражданином РФ и постоянно проживает на территории страны, а размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в регионе в соответствии с Федеральным законом от 24 .10.1997г. № 134-ФЗ (Указ Президента России от 31.03.2022г. № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей»).
Согласно названного Указа, размер ежемесячной выплаты составляет 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в соответствующем субъекте РФ на дату обращения за ее назначением. Однако, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом выплаты в указанном размере, не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначена в размере 75% величины прожиточного минимума для детей. Если же и в данном случае размер среднедушевого дохода семьи не превысит величину прожиточного минимума на душу населения, то она будет назначена в размере 100% величины прожиточного минимума для детей.
Выплата будет производится в ПФР (если полномочия по осуществлению выплаты переданы регионом фонду) или уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (если расходные обязательства региона на осуществление выплаты обеспечиваются исключительно за счет средств из его бюджета).

Помощник прокурора
Боханского района Шантанова И.Р.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00