Веселые, спортивные и очень креативные | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Веселые, спортивные и очень креативные

Активно и весело встретили свой профессиональный праздник представители самой творческой профессии – работники культуры
25 марта работники сельских клубов и домов культуры выходили на сцену культурно-досугового центра МО «Боханский район» в с. Тараса. Казалось бы, привычное дело для работников культуры, но в этот раз не они, а для них было подготовлено праздничное мероприятие.
Начальник управления культуры Антонина Асташкинова поздравила коллег с профессиональным праздником, подчеркнув, что культура является неотъемлемой частью общества и лежит в основе лучших человеческих качеств. К поздравлениям присоединились заместитель мэра по социальным вопросам Евгений Рогулькин, председатель районной Думы Альберт Протопопов, а также слова благодарности в адрес работников культуры района прозвучали от глав сельских поселений.
Признание заслуг и плодотворной работы специалистов культуры района было отмечено грамотами и благодарностями различного уровня. От администрации УОБО награждены П.И. Зарсаева и Л.И. Мархаева, ряд сотрудников сельских домов культуры были отмечены благодарностями и почетными грамотами Управления культуры Боханского района.
К этому дню было приурочено награждение победителей и призеров районного конкурса среди клубных и библиотечных работников, проходившего в рамках празднования 100-летия Боханского района. Дипломом участника в номинации «Лучший библиотекарь» отмечена Н.И. Сускина (Маньково). 3 место конкурса заняла Е.Н. Комарова (Тихоновка), 2 место – М.В. Казак (Каменка), и победителем номинации стала С.В. Семенова (Олонки).
Также были определены «Лидеры клубной работы». В число призеров конкурса вошла А.А. Тарасова (КДЦ), на втором месте Т.В. Биньковская (Тихоновка), а лидером клубной работы стала Е.А. Михеева (Казачье). Дипломами за участие в конкурсе отмечены Е.В. Хайруллина, О.В. Птицына, Н.П. Середкина, О.Д. Леонтьева.
К профессиональному празднику было приурочено награждение призеров региональных конкурсов, проводимых Министерством культуры и архивов Иркутской области. Дипломом лауреатов II степени отмечен коллектив «Залуу наhан» под руководством Натальи Михайловой. Также лауреатами II степени в номинации «эстрадный вокал» стали Евгения Синетова и Анастасия Чирикова, а хореографический коллектив «Новое поколение» (руководитель Юлия Мискевич) получил диплом лауреатов II степени.
Тем временем со сцены звучали слова признательности и благодарности культработникам за их непростое ремесло и плодотворную работу. Руководитель межпоселенческого клубного объединения Аяна Хадаханова поздравила коллег и отметила за активное сотрудничество С.Ф. Богданова, Н.Н. Замоголову, Е.И. Никифорову, Т.И. Иванову. Директор Боханской СОШ №1 Иван Коняев также выразил благодарность за поддержку и сотрудничество специалистам МКО и районной библиотеки.
Подарком для тех, кто привычно дарит плоды своей работы людям, стали выступления хореографических коллективов «Залуу наhан» и «Наранги», а также концертные номера, подготовленные работниками образования.
Закончилась торжественная часть, и работники культуры дружно переместились в спортивный зал. Праздничный день было решено продолжить мини-спартакиадой. Коллеги разбились на четыре команды, и здесь тоже проявился креативный подход и юмор – составы команд определились по жребию, а названия получили веселые и смешные: «Лунтики», «Смешарики», «Миньоны» и «Телепузики».
Культработники сыграли в волейбол, а также участвовали в веселых эстафетах и перетягивании каната. По итогам соревнований победителем стала команда «Смешарики», второе место заняла команда «Лунтиков», бронза спартакиады за «Миньонами», и благодарностью за участие отмечены «Телепузики».
Награждение работников культуры завершилось поздравлениями мэра Эдуарда Коняева. Он выразил слова благодарности и признательности людям, помогающим разгореться пламенем творчества, дарящим радость и создающим хорошее настроение в будни и праздники, а также тем, кто зажигает яркие звездочки таланта в детях. Отдельно мэр поблагодарил коллектив «Залуу наhан» и его руководителя Наталью Михайлову за яркие самобытные выступления и вручил сертификат на 50 тыс. рублей.
Также были отмечены благодарственными письмами от комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации РФ школьники из Олонок Лилианна и Ангелина Дозоровы, Кирилл Семенов и ученик Верхне-Идинской СОШ Кирилл Каланчук – участники всероссийского конкурса детских рисунков «Дорога жизни», приуроченного к 80-летию открытия дороги из блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
На хорошей ноте завершилась культурно-развлекательная программа, единодушно было решено проводить спартакиаду ежегодно. А впереди у работников культуры еще множество задумок и творческих планов, и по-прежнему они остаются в центре самых интересных, увлекательных дел и ярких событий.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 12 от 31 марта 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Министерство финансов Иркутской области объявляет ежегодный региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Приглашаем граждан Боханского муниципального района принять участие в конкурсе!

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00