Прокуратура Боханского района разъясняет… Новое в законодательстве о коронавирусной инфекции | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Прокуратура Боханского района разъясняет… Новое в законодательстве о коронавирусной инфекции

14.03.2022 Прокуратура Боханского района разъясняет…

Новое в законодательстве о коронавирусной инфекции

Указом Губернатора Иркутской области от 22.02.2022 N 32-уг "О специальных социальных выплатах отдельным категориям работников государственных учреждений здравоохранения Иркутской области, оказывающим и обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, вызванная 2019-nCoV, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией" установлены специальные выплаты на период с 01.01.2022 по 31.03.2022.
Указано, что выплата является специальной компенсационной выплатой, не входящей в систему оплаты труда работников, установленной в целях поощрения и компенсации государством их физических и моральных затрат, и относится к иным выплатам и компенсациям, которые не подлежат налогообложению.
Утвержден Порядок установления выплат.
Определено, что Перечень наименований подразделений медицинской организации, работа в которых дает право на установление выплаты, перечень должностей работников подразделений медицинской организации, при замещении которых устанавливаются выплаты, и срок установления выплат по таким должностям определяется локальным нормативным актом медицинской организации.
Также в Указ Губернатора Иркутской области от 12.10.2020 N 279-уг "О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"  Указом Губернатора Иркутской области от 04.03.2022 N 40-уг внесены изменения, касающиеся отмены Переченя организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых приостановлена (ограничена) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Также сняты ограничения на соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах; на реализацию пищевой продукции в упакованном виде; перевод работников в возрасте 60 лет и старше, не прошедших полный курс вакцинации против COVID-19, а также работников в возрасте 65 лет и старше, беременных женщин на дистанционную (удаленную) работу либо предоставление им отпусков в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации; проверку QR-кода и др.
По-прежнему действует ограничение, связанное с использованием на территории Иркутской области, при посещении помещений для голосования, магазинов и других помещений организаций, совершении поездок в общественном транспорте и такси, при нахождении на парковках, в подъездах многоквартирных жилых домов, лифтах средств индивидуальной защиты органов дыхания в соответствии с Методическими рекомендациями "МР 3.1.0140-18. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.12.2018) либо их аналоги (далее - медицинские или гигиенические маски и т.п.).


                            Заместитель прокурора
Боханского района Ткачук Н.С.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00